Оставить комментарий: Атай МОЛДОБАЕВ: Эксперты и власть должны понять друг друга Оставить комментарийВернуться к статье: Атай МОЛДОБАЕВ: Эксперты и власть должны понять друг друга Вернуться к статье

Атай МОЛДОБАЕВ: Эксперты и власть должны понять друг друга


04 марта 2010, 9:59

Анатолий

Цитата из статьи:

"...- Во-первых, какое-либо министерство признает их (результаты исследований) только в том случае, если они в итоге несут ему какую-то выгоду: грант, например. Во-вторых, НКО тоже заинтересованы в получении тех же грантов, поэтому им выгодны такие данные, по которым все плохо. Если им верить, наша страна должна была развалиться как минимум двадцать раз. Потому что такого количества проблем по версии "международников" и НКО, ни одно государство не выдержит. Среди их экспертов тоже мало тех, кто излагает события по принципу не "чего изволите?", а "как на самом деле?". Под объективные исследования, как показала практика, международные организации денег не дают. Отсюда и несоответствия.
Конец цитаты.

До чего опускаемся??
обосновываем правильность принятия решений по увеличеню тарифов, приглашаем иностранных экспертов, чтоб они поддвердили - "Да! Правильно сделало правительство что вам закрутило гайки!"
А все потому что действительно нету веры своим многоштатным статработникам и прочим ЦАРЯМ. Бюджет этих "исследЦентров" уходит налево.
Согласен с Борисом


03 марта 2010, 22:46

Боря

У нас есть Институт стратегических исследований при президенте КР, есть кабинет министров, есть Жогорку Кенеш с кучей комитетов, есть администрация президента КР (имеющая больше средств и полномочий чем кабмин), есть в конце-концов ЦАРИИ...
а вы говорите некому анализировать политико-экономическую и социально-политическую ситуацию в стране, некому делать прогнозы и просчитывать дальнейший ход ухудшений в стране.
Да на финансирование этих структур уходит половина госбюджета, плюс откаты :)


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007