Распечатать: Шум на пустом месте РаспечататьОставить комментарий: Шум на пустом месте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шум на пустом месте Посмотреть комментарии

2 июня 2009

ПОЛИТИКА

Шум на пустом месте

Несмотря на запрет местных властей, лидеры Объединенного народного движения все-таки попытались провести в Тюпе курултай оппозиции. Но ничего не вышло.

    В прошлом номере "МСН" сообщала, что жители ряда населенных пунктов Тюпского района пообещали своему акиму, что если тот не предпримет должных мер и не запретит проведение курултая и поминальных мероприятий у могилы Балбая Батыра, то они сами разберутся с незваными гостями.

    Но этого не произошло, поскольку должные меры во избежание массовых беспорядков предприняли иссык-кульские милиционеры. В разных местах области они задержали нескольких членов политбюро ОНД, разъяснили им недопустимость подобных действий и тактично предложили покинуть Прииссыккулье.

    Но лидеры оппозиции не вняли этим просьбам и все-таки попытались провести если не курултай в Тюпе, то митинг в Балыкчы. Собрать они там смогли около двух сотен своих единомышленников. Но ораторствовали совсем непродолжительное время. Митинг стихийно завершился после задержания нескольких активистов.

    Уже в понедельник все они были в Бишкеке, где направо и налево раздавали интервью о том, как их притесняли местные власти в Прииссыккулье.

    Кстати, все лидеры ОНД получили прокурорское предостережение о недопустимости нарушения закона. Глава Тюпского районного надзорного органа предупредил их, что в случае повторного нарушения действующего законодательства к ним будут применены самые строгие меры как административной, так и уголовной ответственности.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27991/


Распечатать: Шум на пустом месте РаспечататьОставить комментарий: Шум на пустом месте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шум на пустом месте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007