Оставить комментарий: Бизнес не по–детски Оставить комментарийВернуться к статье: Бизнес не по–детски Вернуться к статье

Бизнес не по–детски


18 мая 2009, 1:10

Анна

Glavnoe semia dlya rebenka. y menya rodstvenniki gotovu usunovit lubogo rebenka.


17 мая 2009, 22:32

Эльвира

ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ЛИШАТЬ РЕБЕНКА ОТЕЧЕСТВА, РОДНОГО ЯЗЫКА, ОБЩЕНИЯ С РОДСТВЕННИКАМИ...
ЭТО НЕ ВЕШЬ! Уподоблять человека, гражданина, хотя и маленького - товару - высшей степени цинично и преступно. Он утратит язык, утратит родной менталитет, утратит связь с Родиной, а все западные страны воспитывают своё подрастающее поколение в ненависти к бывшим гражданам СССР, и выросший ребенок навсегда потеряет Родину! Это уже совершенно не гражданин Киргизии - это абсолютный манкурт. При том, пресса кишит сведениями, что огромная армия садистов, педофилов и охотится за детьми в бывших Союзных республиках. Ребенку не кому пожаловаться, не к кому обратиться. Как известный факт - фанатичная религиозная семья забила до смерти ребенка, что он плохо молился по-английски... Да и факты с оганами - не басни. Ребенок должен быть в том возрасте - КОГДА ОН САМ ОСОЗНАЕТ ВЫБОР СМЕНЫ ЖИТЕЛЬСТВА И ОСОЗНАВАТЬ - ЧТО ОН ДОЛЖЕН БУДЕТ ЖИТЬ В ДРУГОЙ СРЕДЕ, УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ И ДУМАТЬ НА ЧУЖОМ ЯЗЫКЕ. ЭТО ОБЯЗАНЫ ОРГАНЫ ОПЕКИ ЕМУ ПОДРОБНО РАССКАЗАТЬ... И ЕГО ВОЗРАСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОЙ, ЧТОБ ОН ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОСОЗНАВАЛ И ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ ПО СВОЕМУ УБЕЖДЕНИЮ, а не по принципу сегодняшнего дня: коррумпированные чинуши "чего изволите?" приехавшие толстосумы - "заверните мне вон того". ЧЕЛОВЕК - НЕ ВЕЩЬ! И НЕ БЕЗМОЛВНАЯ СКОТИНА!


04 мая 2009, 18:23

Нариман Касымов, соц работник

Здравствуйте Дмитрий,

Я долгое время проработал с детьми, так что не понаслышке знаю о всей ситуации. Сылатся на ГААГскую К. то, что усыновление было незаконное, неуместно, согласно этой конвенции, грубо говоря, что бы неделалось гланое что бы права детей были соблюдены, а они были. дети живут в счастливой, любящей семье, семья раз в полгода отправляют отчеты и они имеются, гп. Байло знает об этом прекрасно.

Прежде чем высказывать предположение перед народом о том что дети идут на органы, как это сказал Жунусов на заседании ЖК и предположил Байло, думаю следует удостоверится, один звонок нашему посльству в США, и консул в сопровождении нескольких сотрудников могли бы проехаться по семьям и просто банально проверить детей, уверен они "Ахнут" когда увидят что дети получили все то что они здесь никогда не получат а тем более от Байло.
В штатах Конвенцию давно подписали, о защите прав детей, так что социальные гос структуры сложа руки неседят, им только дай повод и ребенка которого усыновили/удочерили заберут и поселят опекунам временно пока неопределят ребенка в другую семью. Да США на 200 лет опередили нас, продовать на органы , они давно выжали из этого.

Нет что бы помочь,отрегулировать процесс усыновления и снова быстро начать работу, Байло "играет на публику""зарабатывает очки" по телевидению, вто время как состояние детей в дет домах ухудшается. Мне лично написала семья, читаеш и плачеш, это была мольба, "как ваш парламент может так поступать с детьми" к стати их ребенку поставили смертный приговор, гидроцефалия, и таких детей 100,1 % которые ждут когда наш парламент разрешит усыновление.
То, что усыновление стоит денег. Оформление документов в США делается не бесплатно, каждая семья собирает документы от 100до 400 страниц, все это нужно перевести, заверение, почта, услуги американцев на всё это, по мнению парламентариев, должно происходить на грантовой основе, смешно .... зарплата американцев в америке, 3000-7 000 долларов США в месяц. вот пусть парламент посчетает все это ёще раз.
Деньги в Кыргызстан идут, в виде плат за отель, такси, питание ... но никак "плата" за ребенка, чущь полнейшая, почему судьи молчат, их ведь пытаюся обвинить по совсем не шуточной статье.

А Жумабаева причем, она же сотрудник американской организации, т.е. представляет американскую сторону, насколько я знаю, согласно УК КР ст. 124 кажется, сотрудники организации по усын. привлекаться кажется по 124 ст., не могут. Я вообще удивляюсь, как на неё могли замохнуться, это человек который помог и продолжает помогать семьям из дальних айылов, чьим детям нужна была операция, Баткенской Области, семье из Таласса она купила инвалидную ,и таких по пальцам не пересчитаеш, она не жалея себя своего здоровья помогала детишкам. Таких людей единицы,и их нужно поощерать, Я думаю Курманбек Салиевич мог бы дать ей орден или медаль., и что бы лиди брали с нее пример.