Распечатать: Главное — не пропустить цель РаспечататьОставить комментарий: Главное — не пропустить цель Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Главное — не пропустить цель Посмотреть комментарии

1 августа 2006

РЕГИОН

Главное — не пропустить цель

    Сразу скажем, что азиатская жара — не лучший спутник для военных сборов. И все же от имеющегося плана совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил государств — членов ОДКБ никуда не деться.
    Вот почему точно в намеченное время в Кыргызстане начались учебно–методические сборы авиационных наводчиков частей и подразделений Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона коллективной безопасности (КСБР ЦАР КБ).
    В нашу республику приехали представители Казахстана, Таджикистана и России. И сборы были в два этапа. Первый — это теоретическая часть, которая проходила на базе Центра переподготовки офицеров и прапорщиков Министерства обороны. Участники сборов рассмотрели немало актуальных вопросов, связанных c применением авиации в ходе ведения боевых действий. Но самое интересное, конечно, происходило в практической части — на авиационной базе Кант. Там вместе со специалистами штабов (управлений) Вооруженных cил государств — членов ОДКБ отрабатывались вопросы с привлечением авиации. Авианаводчики учились наводить самолеты и вертолеты на наземные цели. И это было зрелище!
    Собственно, обучение участников сборов было возложено на ВВС Вооруженных сил Российской Федерации во главе с начальником Управления совместной оперативной и боевой подготовки государств — членов ОДКБ полковником Виталием Кормильцевым. И он считает, что все намеченные мероприятия прошли на самом высоком уровне.
    Елена СКОРОДУМОВА.
    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14947/


Распечатать: Главное — не пропустить цель РаспечататьОставить комментарий: Главное — не пропустить цель Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Главное — не пропустить цель Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007