Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

7 августа 2014

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Актуально

    • Правительство КР выделило 216 млн сомов на обеспечение южных регионов углём и сжиженным газом.

    Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Джоомарт Оторбаев.

    Средства направят в АО “Электрические станции”, “Национальная электрическая сеть Кыргызстана”, “Ошэлектро”, “Джалал-Абад электро” и мэрии города Ош. На них закупят уголь для 4 электрических котельных в Оше, которые поэтапно переведут на твёрдое топливо. Также планируется покупка газовых баллонов и плит для потребителей, трансформаторов различной мощности.

    • В Оше открыты 6 газозаправочных станций, реализующих сжиженное голубое топливо. Также в южной столице работают 5 пунктов, где горожане могут заправить баллоны сжиженным газом.

    Как сообщили в пресс-службе мэрии Оша, специалисты Управления муниципальной собственности южной столицы определили 12 мест для строительства новых газозаправочных станций.

    Помимо этого, согласно установленному графику, ведется плановая работа по обеспечению жителей углём. На сегодняшний день в городе организовано 15 пунктов, реализующих уголь по сниженным ценам. Это твёрдое топливо с месторождений Мурдаш Алайского района и Тегене Аксыйского района. Уголь продается по 4 сома за килограмм.

    • Трое жителей Луганской области Украины попросили убежища в Кыргызстане. Об этом сообщили в Минтруда, миграции и молодежи КР.

    Беженцев зарегистрировали в пункте пропуска госграницы Международного аэропорта “Манас”. Им выданы соответствующие документы.

    Ранее в Бишкек прибыли ещё двоё граждан Украины, которые также обратились в ведомство с просьбой предоставить им убежище в связи с последними событиями на юго-востоке их страны. Все они прибыли к родственникам, проживающим в Бишкеке.

    Численность беженцев на территории КР по состоянию на 1 августа текущего года составляет 155 человек, в том числе из Афганистана — 123, других стран — 32. Кроме того, зарегистрировано в качестве лиц, ищущих убежище, 271 человек.

    • Строительство ипподрома для проведения Международного фестиваля “Всемирные игры кочевников” завершится в срок. Об этом сообщили в департаменте туризма при Минкультуры, информации и туризма.

    Работы на объекте идут согласно графику. На сегодняшний день проект готов на 70 процентов. К 1 сентября все работы будут завершены, обещают подрядчики.

    Напомним, решение о проведении международных тюркских игр на иссык-кульском побережье принято в 2010 году во время встречи премьер-министров Кыргызстана и Турции. С этого момента проведен ряд встреч с участием представителей стран Тюркского совета по определению программы игр, регламенту судейства, а также по подготовке протокольно-организационных мероприятий.

    Известно, что участниками проекта станут лучшие спортсмены Центрально-Азиатского региона. Своё участие уже подтвердили атлеты из республик Кавказа, Турции, России.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42558/


Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007