Распечатать: Дасторкон  для москвичей РаспечататьОставить комментарий: Дасторкон  для москвичей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дасторкон  для москвичей Посмотреть комментарии

7 августа 2014

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Дасторкон для москвичей

    Торговый дом “Кыргызстан” принял участие в праздновании 75-летия ВДНХ в Москве. Специально для гостей в павильоне работала выставка товаров сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли, текстильной и легкой промышленности, изделий народных мастеров, произведенных в Кыргызстане. А для колорита внутри павильона была установлена национальная юрта.

    В  дни празднования на территории ВДНХ проходили музыкальные выступления певцов российской эстрады, хореографическое шоу и театральные представления. Отдельным номером программы стал гастрономический фестиваль, на котором повара из различных регионов России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана и Украины представляли свои блюда.

    Национальную кухню Кыргызстана презентовало кафе “Гюльчетай”. В оригинальное меню были включены такие лакомства, как бешбармак, куурдак, манты, каттама и др. Гости ВДНХ высоко оценили качество блюд, а многие впервые в своей жизни смогли отведать настоящий кумыс и кисломолочный напиток максым.

    Отметим, совсем недавно ВДНХ вернулась в собственность города Москвы, и масштабная программа празднования 75-летнего юбилея стала демонстрацией достижений по модернизации павильонов и прилегающих к ним территорий.

    Павильон под номером 4 посвятили Кыргызстану, и он будет действовать здесь постоянно. Сотрудники намерены организовать современную интерактивную историко-культурную и экспозиционную площадку. Экспозицию товаров из Кыргызстана дополнят стенды с новейшей информацией об экономическом и культурном развитии республики, а также о современных взаимоотношениях с Россией.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42555/


Распечатать: Дасторкон  для москвичей РаспечататьОставить комментарий: Дасторкон  для москвичей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дасторкон  для москвичей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007