Распечатать: Демарш в преддверии выборов? РаспечататьОставить комментарий: Демарш в преддверии выборов? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Демарш в преддверии выборов? Посмотреть комментарии

7 августа 2014

СКАНДАЛЫ

Демарш в преддверии выборов?

    Ноту протеста направил в МИД нашей страны посол Израиля в связи с оскорбительной выходкой депутата Жогорку Кенеша Турсунбая Бакир уулу.

    Всю текущую неделю СМИ Кыргызстана смаковали в подробностях, как этот представитель законодательной ветви власти от фракции “Ар-Намыс”, выступая на пресс-конференции, не просто демонстративно разорвал флаг Израиля…

    — Это продолжение акции протеста против геноцида в Израиле, — пояснил Турсунбай Бакир уулу журналистам. — На этот раз я решил его (флаг) разорвать и подарить членам созданного в Кыргызстане комитета по поддержке народа Палестины. Пусть кусками флага пользуются в туалете…

    В связи с разгоревшимся скандалом поступок своего коллеги был вынужден прокомментировать журналистам даже лидер фракции Феликс Кулов:

    — Я бы не рекомендовал этого делать, можно об эту звезду пораниться, — заявил он и поспешил добавить:

    — Личная позиция Бакира уулу не связана с позицией фракции и партии “Ар-Намыс”.

    Что касается израильских дипломатов, то в их ноте отмечается: “Принимая во внимание, что это не первый случай надругательства над символом государства Израиль, совершенный господином Турсунбаем Бакир уулу, Посольство Государства Израиль в Кыргызской Республике решительно требует, чтобы Министерство иностранных дел КР оказало содействие в привлечении Турсунбая Бакир уулу к ответственности в соответствии с законодательством КР и в незамедлительном разъяснении вышеуказанному лицу правил использования государственной символики…”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42552/


Распечатать: Демарш в преддверии выборов? РаспечататьОставить комментарий: Демарш в преддверии выборов? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Демарш в преддверии выборов? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007