Распечатать: Изысканность зрелости РаспечататьОставить комментарий: Изысканность зрелости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изысканность зрелости Посмотреть комментарии

12 декабря 2013

FASHION STREET

Изысканность зрелости

    “Ваше лицо в 20 лет дано вам природой, каким оно будет в 50, зависит от вас”, — говорила великая Коко Шанель. Каждая женщина хочет оставаться всегда молодой, независимо от возраста. Между тем дизайнеры и журналы мод демонстрируют одежду для молодых и стройных девушек. Однако реальные покупательницы далеко не все имеют стройные бедра и подтянутые животы. По другому пути решила пойти ведущий дизайнер Кыргызстана Дильбар Ашимбаева, которая посвятила свою новую шикарную коллекцию обычным женщинам — женам и матерям.

    Любовное настроение

    Еще толком не началась зима, а дизайнер Дильбар Ашимбаева уже показала тенденции моды на предстоящий весенне-летний сезон 2014 года. Новая коллекция вечерних нарядов “Любовное настроение” посвящена обычным женщинам, которые, независимо от возраста, мечтают выглядеть элегантно и неповторимо. Коллекция была и презентована необычно — на подиум вышли не только модели, но и женщины вполне земных форм.

    Дом моды Dilbar является одним из основных поставщиков элитных подарков для официальных визитов и приемов глав государств. Наряды, созданные Ашимбаевой, не раз преподносились в качестве презента первым леди государств, в частности, Людмиле Путиной, Наине Ельциной. Одежда марки Dilbar имеется также и в гардеробе Оксаны Пушкиной — ведущей программы “Женский взгляд” на НТВ.

    Попасть на fashion-шоу Ашимбаевой — настоящая удача. Презентация коллекции “Любовное настроение” не стала исключением. Показ проходил в отеле “Хай­ятт”. Увидеть новое творение дизайнера пришли многие известные люди. Над подиумом зажглись громоздкие хрустальные люстры, а сама сцена была украшена дорогими тканями и торшерами в восточно-романтическом стиле.

    — Мы отказываемся прятаться за природной красотой юности, поэтому создали новые изящные образы для жен и мам. Хотим, чтобы красота не зависела от возраста. Мы ищем решения, которые подчеркнут изысканность зрелости, — так объясняет концепцию новой коллекции руководство дома моды Dilbar.

    — Сегодня у нас нетрадиционный показ и в нем принимают участие наши друзья, многих вы знаете и у каждой из них свой эксклюзивный образ, — сказала перед показом модельер. — На этот раз представлено все самое лучшее, собранное за последние несколько лет. Мы решили отойти от экспериментов с формами и конструкциями платьев. Все представленные модели максимально приближены к потребностям современной женщины, когда ей необходимо выглядеть изысканно, нарядно.

    Затем на подиум вышли модели в роскошных нарядах. И в этот раз Дильбар осталась верна своему стилю этно-шик. Платья созданы из дорогих струящихся натуральных тканей с ручной вышивкой, которая придает даже самым простым вещам абсолютную уникальность. Из цветов доминировали сложные и волнующие тона: лиловый, коралловый, оттенки зеленого, коричневый, черный.

    Конечно, было бы неверным сказать, будто наши дизайнеры определяют моду. Однако они следят за общемировыми тенденциями, находятся в контексте моды и в большой степени отражают основные тренды сезона в своих коллекциях. Поэтому отечественные модницы следят за коллекциями таких дизайнеров, как Дильбар Ашимбаева.

    Мода без возраста

    Следуя своему стилю, зная достоинства внешности и используя свою мудрость относительно недостатков, значительно легче подобрать платье по возрасту. Вспомнить хотя бы легендарную балерину Уланову: даже преклонные годы не мешали ей иметь отличную физическую форму и носить изысканные костюмы от “Шанель”.

    В ее облике не было ничего экстравагантного — спокойный макияж, неброские тона одежды, туфли на устойчивом каблуке в тон платью или костюму, неизменные ажурные перчатки, но она стала подлинным воплощением элегантности. Знаменитая балерина — не единственная “икона стиля”. На эту роль могли бы с успехом претендовать Людмила Зыкина, Людмила Гурченко, Галина Вишневская, а из ныне здравствующих великих женщин — Майя Плисецкая, Эдита Пьеха.

    Мода для женщин после 40 рекомендует забыть о молодежных моделях одежды. Джинсы со стразами, короткие маечки, оголяющие живот, экстравагантные шортики и куртки лучше подарить дочери. Даже если вы являетесь обладательницей стройной фигуры, подобная одежда вас не украсит.

    Не стоит впадать и в другую крайность, предпочитая бесформенную одежду, скрывающую очертания фигуры: унылый гардероб еще никого не украсил.

    Чем меньше, тем лучше — основополагающий закон такой моды. Это вовсе не означает, что нужно носить вещи, сшитые из малого количества ткани. Главное — минимализм в украшениях, строгие четкие линии кроя, которые могут хорошо комбинироваться с модными аксессуарами, подчеркивающими индивидуальность. Основа гардероба — классические, простые, хорошо скроенные вещи.

    Исключите из своего гардероба блестящие вещи. Также помните, что дешевый синтетический материал вызывает у окружающих образ бабушки, находящейся в периоде дожития. Приобретите несколько водолазок различных цветов. Обязательно черного, белого, бежевого. Они выручат вас в любой ситуации.

    Самый цвет

    При выборе одежды откажитесь от навязчивых неоновых тонов. Женщине, перешагнувшей 40-летний рубеж, подойдут теплые оттенки, которые сочетаются с цветом кожи, глаз и волос. Темные цвета — не самый лучший вариант, они способны зрительно увеличить возраст.

    Если вы носите одежду черного цвета, постарайтесь разбавить его бежевым, белым или любым другим светлым оттенком. Не слушайте приятельниц, которые утверждают, что одежда светлых тонов полнит — напротив, она отлично освежает и выглядит нарядно. Зрительно “вытянуть” фигуру поможет вертикальная полоска на платье или блузке, а горизонтальная — “укрупнит”.

    На заметку

    При выборе повседневного платья следует учесть несколько нюансов:

    платье должно быть “достойной” длины, например, чуть ниже или несколько выше колена;

    nправильный размер — главное правило при выборе платья из ткани стреч, джерси или гладкой шерсти;

    чем проще платье, тем элегантнее образ и больше возможностей в подборе аксессуаров;

    nотличным выбором в солидном возрасте станет платье футляр, которое комбинируется с кардиганами, жакетами и аксессуарами;

    шифоновое платье также достойно внимания, только необходима правильная расцветка;

    не забывать об аксессуарах — элегантный платок, нить жемчуга или оригинальная брошь не только придадут образу завершенный вид, но и замечательно освежат его.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40963/


Распечатать: Изысканность зрелости РаспечататьОставить комментарий: Изысканность зрелости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изысканность зрелости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007