Распечатать: Не ожидая милости от государства РаспечататьОставить комментарий: Не ожидая милости от государства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не ожидая милости от государства Посмотреть комментарии

16 мая 2013

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Не ожидая милости от государства

    В Бишкеке частные предприниматели на собственные средства отремонтировали дорогу. Буквально за месяц строители обновили аварийный участок улицы Элебесова в районе рынка “Дордой”.

    На этом отрезке Элебесова большой поток транспорта, как правило, многие горожане по ней возвращаются с рынка в город. Однако последние годы ее состояние было настолько ужасным, что проезжать здесь удавалось с большим трудом. Администрация рынка “Алкан базары” решила выделить средства на участок дороги длиной 1300 метров и шириной проезжей части 8 метров. Толщина асфальтового полотна получилась 6 сантиметров. Это первая в истории Кыргызстана дорога, которую сделали за счет частных лиц.

    — На этот отрезок мы затратили 5,5 миллиона сомов, — сообщил глава администрации рынка Чынгыз Алканов. — Подрядчиком выступило муниципальное предприятие “Бишкекасфальтсервис”. Дорога отремонтирована по новой технологии. После выравнивания первоначального слоя трассы и ямочного ремонта сверху был уложен небольшой слой свежего асфальта — то есть старое покрытие явилось основой для новой дороги. Теперь улица отремонтирована на всем протяжении, вплоть до северной объездной дороги. Работы закончены вовремя, несмотря на погодные условия и прочие обстоятельства, на асфальт нанесена разметка.

    Также в настоящий момент в этом же районе началась реконструкция еще одной улицы. Но проводит ее уже столичная мэрия.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39706/


Распечатать: Не ожидая милости от государства РаспечататьОставить комментарий: Не ожидая милости от государства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не ожидая милости от государства Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007