Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

СПОРТ

Мировые новости

    Харламов на экране

    Cостоялась премьера фильма “Легенда № 17” о хоккеисте Валерии Харламове. Сюжет также повествует о триумфе советской сборной в матче с Канадой.

    Главную роль сыграл молодой актер Данила Козловский. В фильме также снялся сын Харламова — Александр — в небольшой роли хоккеиста из чебаркульской “Звезды”. Чтобы точнее передать атмосферу того времени, эпизоды о ранних годах Харламова снимались на 16-миллиметровую пленку, а годы расцвета — на 35-миллиметровую. Съемки матча в Канаде, качество которых должно значительно отличаться от изображения в СССР, осуществляли цифровыми камерами. Эксперты оценивают бюджет картины в десять миллионов евро.

    Ночной дебош от Аршавина

    Западные СМИ сообщают, что российский футболист Андрей Аршавин пытался устроить драку с вышибалой одного из лондонских ночных клубов.

    Бывший форвард сборной России, а ныне легионер лондонского клуба “Арсенал”, попытался в сопровождении нескольких друзей войти в клуб. Однако, поскольку спортсмен был в изрядном подпитии, охранник его не пустил. Далее началась перепалка с оскорблениями, требования впустить его в клуб Аршавин перемежал с нецензурными выражениями. Скандал был заснят на камеры мобильных телефонов несколькими зеваками, которые поспешили выложить видео в Интернет.

    Олимпийские деньги

    Банк России выпустит в обращение олимпийскую банкноту номиналом 100 рублей в октябре текущего года, за сто дней до начала Олимпийских игр в Сочи. Изображение на ней впервые в истории будет вертикально ориентировано.

    Часть 10-миллионного тиража банкноты будет выпущена в оригинальной подарочной упаковке. Олимпийская банкнота выполнена в сине-голубой гамме. На одной стороне купюры изображен сноубордист, летящий над Сочи, на другой — вид Олимпийского стадиона и жар-птица. Автором дизайна банкноты стал победитель конкурса — студент Института имени Репина при Санкт-Петербургской академии художеств Павел Бушуев. Купюры будут выпущены в свободное обращение на всей территории России.

    Уплыл за рубеж

    Известный российский пловец, двукратный олимпийский призер Аркадий Вятчанин заявил, что в скором времени прекратит выступление за сборную России и сменит гражданство.

    29-летний спортсмен признался, что пока не решил, за какую страну будет выступать в будущем.

    — Сразу скажу, что стран вроде Азербайджана в моем списке нет, — признается спортсмен. — Я отдал российскому плаванию все, что мог… Я просто устал от того, как обращаются со мной, и этим решением изменю ситуацию для себя.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39540/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007