Распечатать: Победа как традиция РаспечататьОставить комментарий: Победа как традиция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победа как традиция Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

FASHION STREET

Победа как традиция

    В Бишкеке презентовали проект “День моды в Славянском”. Изюминкой вечера стало разнообразие дизайнерских коллекций.

    Модный показ состоялся в большом актовом зале Кыргызско-Российского Славянского университета. Свои коллекции представили молодые дизайнеры — участники отечественных и международных конкурсов.

    Открывали вечер модели в нарядах, созданных студенткой-старшекурсницей Айсулуу Султановой. Разработанная ею коллекция предназначена для офисных сотрудников. Коллеги Айсулуу представили детскую одежду, вечерние платья, а также модели, выполненные в этническом стиле.

    — Наши выпускники и студенты ежегодно участвуют в Неделе моды, которая проходит в Бишкеке весной и осенью, — рассказала завкафедрой художественного проектирования костюма факультета архитектуры, дизайна и строительства КРСУ Наталья Султанова. — Настало время дать молодым больше шансов заявить о себе. Надеемся, что день моды станет доброй традицией.

    Стоит отметить, что воспитанники КРСУ — одни из самых удачливых конкурсантов Недели моды. Гран-при ежегодно завоевывают именно они. К примеру, обладатели главного приза в 2010 году со своей коллекцией Invert побывали на международном конкурсе “Русский силуэт”. Компетентное жюри в лице ведущих дизайнеров-модельеров Кыргызстана и России оценило творчество молодых авторов Алены Дубовой, Игоря Кальяна и Татьяны Иванковой. Тогда расходы на поездку дизайнеров взяло на себя посольство России в КР.

    Сейчас дизайнеры делают ставку на современные этнические мотивы. К примеру, коллекция Варвары Литовник “Мир вам”, посвященная творчеству коренных народов Северной Америки, была отмечена в нескольких конкурсах. “День моды в Славянском” стал удачным и для других молодых дизайнеров — Марины Клюг, Юлианы Кузнецовой, Наргизы Азаматовой.

    — Мы хотим привлечь профильные министерства Кыргызстана и России для дальнейшего развития данного мероприятия, найти спонсоров. Ведь на создание коллекций уходит не только много времени, но и средств. Не каждый молодой дизайнер может позволить себе представить публике плоды своего творчества, — отметил представитель оргкомитета Баир Балданов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39538/


Распечатать: Победа как традиция РаспечататьОставить комментарий: Победа как традиция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победа как традиция Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007