Распечатать: Красавица без купальника РаспечататьОставить комментарий: Красавица без купальника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Красавица без купальника Посмотреть комментарии

11 апреля 2013

FASHION STREET

Красавица без купальника

    Конкурсы красоты проводятся едва ли не ежемесячно в разных городах и странах. Вот и в нашей республике на минувшей неделе прошел конкурс “Красавица Кыргызстана-2013”, организованный официальным представительством Всемирного конгресса красоты.

    Это шоу собрало массу зрителей в столичной филармонии. Кто-то пришел просто посмотреть, но большинство — поддержать свою фаворитку. В шоу было заявлено 39 претенденток на корону. Естественно, первоначально участниц было гораздо больше. Отбор проходил в несколько этапов. Сначала — кастинг среди более двухсот девушек. Лучшие из них получили возможность выйти на сцену филармонии. Естественно, как и на любом конкурсе красоты, главное для участниц — внешность. Но организаторы конкурса решили не зацикливаться на пресловутых 90х60х90.

    — Участницы конкурса, конечно, должны быть красивыми, — поясняет национальный директор представительства Всемирного конгресса красоты Амина Юсурова. — Но еще они должны уметь держаться на сцене, красиво двигаться. Возрастная категория для участниц — от 16 до 25 лет, рост — не ниже 172 сантиметров.

    Произвести впечатление на зрителей участницам нужно было во время четырех коротких дефиле: в коктейльных платьях, спортивной одежде, национальных нарядах и вечерних платьях. Никаких тебе купальников и конкурса талантов. В перерывах между выходами красавиц выступали артисты отечественной эстрады. В итоге шоу и без купальников смотрелось отлично — девушки стройными рядами дефилировали по сцене, показывая стать и умение двигаться.

    В жюри заседали представители Всемирного конгресса красоты, спонсоры и чиновник от Министерства культуры и туризма. Они определили лидирующую десятку участниц, которым и достались разнообразные титулы. А в конце вчера назвали победительницу. В итоге корону главной красавицы получила 22-летняя студентка Международного университета Кыргызстана Гульнара Жаныбекова. Она учится на юриста, увлекается танцами, путешествиями и роликовыми коньками.

    — Конечно, все конкурсантки были достойны победы, я очень волновалась, но надеялась на лучшее и верила в себя. Буду стараться достойно представить нашу страну на международном фестивале, — сказала победительница.

    Гульнара получила путевку в Испанию на остров Пальма-де-Майорка и возможность представлять нашу республику на международном фестивале красоты и моделей, который намечен на 24 мая в Бишкеке. Ожидается приезд официальных королев красоты, приглашенных в Кыргызстан. Заявки на участие уже направили конкурсантки из Хорватии, Румынии, Бельгии, Колумбии, Китая, Таиланда, Молдовы и Азербайджана. Кроме того, Жаныбекова будет лицом продукции одной известной зарубежной фармацевтической компании в Кыргызстане. Мероприятие такого формата проводится у нас впервые. Организаторы конкурса взяли на себя все финансовые расходы и пообещали, что часть вырученных средств от мероприятия пойдет в помощь Краснореченскому детскому дому.

    Из истории

    Кодекс королевы красоты

    19 сентября 1888 года на бельгийском курорте прошел первый в истории конкурс красоты. С тех пор практически во всех странах и на всех континентах каждый год выбирают самую красивую девушку. Первую “Мисс Америка” выбрали 8 сентября 1921 года — ею стала 16-летняя жительница Вашингтона Маргарет Горман, дочь чиновника министерства сельского хозяйства. Кстати, именно тогда состоялся всемирный дебют полуобнаженного тела — девушки впервые в истории показались на смотре в купальниках.

    С появлением телевидения конкурсы красоты приобрели невиданный размах.

    В СССР первый конкурс состоялся в 1988 году. Организацией “Мисс Москва-88” занимался комсомол, а спонсором выступил концерн “Бурда”, журналы которого тогда только начали выходить на отечественный рынок. Победу одержала 16-летняя Маша Калинина, которая, окончив школу, уехала из России. Вскоре конкурсы красоты на просторах СНГ стали проводиться повсеместно. Не обошла эта мода и Кыргызстан. От традиционных “Мисс Кыргызстана” и “Мисс Бишкека” до не слишком серьезных “Мисс бикини”, “Мисс туризм” и “Мисс студентка”. В Кыргызстане первых красавиц “Мисс в погонах” выбирают и среди военных и милицейских работников.

    Побеждая на родине, наши девушки не остаются незамеченными и на международных конкурсах красоты. Известная модель Алтынай Исманкулова приняла участие в 14 международных конкурсах, в том числе в “Мисс бикини мира” и “Мисс модель мира”. Она, можно сказать, совершила первый серьезный прорыв.

    — Королева красоты — это не модельный формат, это посол добра и мира, — считает Алтынай, которая сейчас является исполнительным директором крупного модельного агентства. — Участницы посещают детские дома, хосписы, выступают за чистоту окружающей среды и “за мир во всем мире”. Королева красоты своим примером должна вдохновлять людей на хорошие поступки, привлекать внимание к проблемам.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39444/


Распечатать: Красавица без купальника РаспечататьОставить комментарий: Красавица без купальника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Красавица без купальника Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007