Распечатать: Яхтинг рядом РаспечататьОставить комментарий: Яхтинг рядом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Яхтинг рядом Посмотреть комментарии

8 ноября 2012

СПОРТ

Яхтинг рядом

    В Бишкеке откроют секцию парусного спорта. Обучать юных яхтсменов будут на Нижне-Ала-Арчинском водохранилище.

    По словам вице-президента Федерации парусного спорта в Кыргызстане Светланы Лаптевой, данный проект стал возможен благодаря недавнему визиту в Бишкек вице-президента Всероссийской федерации парусного спорта и Парусной ассоциации Санкт-Петербурга Владимира Логинова. Этот легендарный яхтсмен обещал всячески поддерживать кыргызстанских коллег. К примеру, будущим летом пятеро яхтсменов из Балыкчы и их тренер отправятся на стажировку в детскую парусную команду “Раут”.

    — После того как впервые в истории парусного спорта Кыргызстана балыкчынский парнишка Илья Игнатьев стал участником Олимпийских игр в Лондоне, в федерацию стали обращаться родители из Бишкека с просьбой принять их детей в юные яхтсмены, — рассказывает Светлана Лаптева. — Поэтому было решено открыть в Бишкеке секцию парусного спорта на Нижне-Ала-Арчинском водохранилище. Ведь когда-то именно с базы на Ала-Арче начинал развиваться парусный спорт в Кыргызстане.

    Директор Бишкекского горкомитета по физкультуре и спорту Шейшенкул Бакиров эту идею поддержал, и мы пригласили из Санкт-Петербурга специалистов по развитию парусного спорта.

    Владимир Логинов встретился с тренерами бишкекских спортшкол олимпийского резерва. Поговорил с ними о методиках воспитания, подготовки молодых яхтсменов, об особой философии и традициях парусного спорта, который в России берет свое начало со времен Петра Первого.

    Он рассказал, что в парусном спорте важно сформировать командный дух в спортивном коллективе. Именно за этим и поедут балыкчынцы в город на Неве.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38443/


Распечатать: Яхтинг рядом РаспечататьОставить комментарий: Яхтинг рядом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Яхтинг рядом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007