Распечатать: Гнездо для кукушат РаспечататьОставить комментарий: Гнездо для кукушат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гнездо для кукушат Посмотреть комментарии

19 апреля 2012

СОЦИАЛКА

Гнездо для кукушат

    В доме малютки Москвы находится 21 ребенок, рожденный и брошенный мигрантами из Кыргызстана. В ближайшее время планируется репатриировать троих детей.

    В ноябре прошлого года усилиями Министерства соц­развития в Кыргызстан из России было вывезено двое детей. По данным ведомства, все они воссоединены со своими родственными семьями. Тем не менее в банке данных по усыновителям много людей, желающих усыновить таких ребятишек.

    Министр Равшан Сабиров сообщил, что специалисты его ведомства постоянно ищут спонсоров для возвращения детей. Пока финансовую поддержку оказывает только Международная организация по миграции.

    На днях стало известно, что правительство КР решило присваивать брошенным кыргызским малышам, находящимся за рубежом, гражданство КР. В этой связи разработано положение “О репатриации детей, оставшихся без попечения за рубежом”, которое на сегодня проходит процедуры согласования с заинтересованными министерствами.

    Сейчас совместно с Посольством Кыргызстана в РФ органами по защите детей России проводится работа по восстановлению документов на брошенных малышей. Специалисты устанавливают личности матерей и пытаются разыскать ближайших родственников. Информацию о таких детях наше Минсоцразвития получает непосредственно от органов по защите детей РФ, если мать — гражданка КР, — родив ребенка, не оставила заявление в пользу России о жизнеустройстве малыша.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37469/


Распечатать: Гнездо для кукушат РаспечататьОставить комментарий: Гнездо для кукушат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гнездо для кукушат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007