Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

29 марта 2012

СПОРТ

Мировые новости

    Кроссовки вместо тренера

    Две всемирно известные фирмы по производству спортивной экипировки, объединившись, создали чудо-кроссовки.

    В их подошву вмонтированы специальные мини-компьютеры, беспроводные передающие устройства и специальная программа на смартфон.

    Во время бега телефон голосом строгого тренера оповещает в режиме реального времени о преодоленной дистанции, скорости движения, потраченных минутах и даже сожженных калориях. После окончания тренировки результат можно посмотреть в компьютере в виде диаграмм или графиков. При желании можно сделать так, чтобы кроссовки сами выкладывали ваши достижения в твиттер или фейсбук — такая программа тоже уже существует.

    О, Марат!

    Плейбой, двукратный победитель теннисных турниров “Большого шлема” и неискоренимый холостяк Марат Сафин женится!

    Его избранницей стала известная модель Анна Друзяка. По данным СМИ, Марат и Анна встречались с 2007 по 2009 год. Затем Дон Жуан от тенниса влюбился в солистку группы “Блестящие” Анастасию Осипову, но певичка вскоре поменяла Марата на футболиста из Черногории Николу Петковича.

    Несколько месяцев назад Сафин и Друзяка возобновили отношения. Их свадьба состоится в Нью-Йорке.

    Первым делом — счет в матче

    Во время матча розыгрыша Кубка Англии футболист команды “Болтон” Фабрис Муамба потерял сознание.

    Он несколько дней пролежал в коме, а когда пришел в себя, то первым делом спросил у родственников: ”Мы победили “Тоттенхем” или проиграли?” Отец Фабриса ответил, что поединок прервали на две недели и только после этого мастер кожаного мяча стал расспрашивать о семье и детях.

    Главный тренер “Болтона” тоже посетил Муамбу в больнице. Наставник заверил игрока, что как только тот выздоровеет, сразу вернется в команду.

    Платини не заступился за Тимошенко

    Президент Европейской футбольной ассоциации, знаменитый в прошлом капитан сборной Франции Мишель Платини отказался выступить за предоставление свободы украинской оппозиционерке Юлии Тимошенко, которая в прошлом году была осуждена на значительный срок и находится в тюрьме.

    — УЕФА — не политическая организация, — подчеркнул Платини, — занимается только развитием футбола. Украина смогла достойно организовать стартующий в Киеве через три месяца чемпионат Европы, а до остального нам нет дела. К тому же чемпионаты мира по футболу проходили в Чили и Аргентине, где в то время правили диктаторы.

    А подталкивали Платини к защите пани Юлии европейские правозащитные организации.

    Груши–хрюшки

    Российский боец Сергей Харитонов, выступающий в смешанных единоборствах, провел тренировку на мясокомбинате.

    В ходе подготовленных занятий он поработал с несколькими свиными тушами, и после завершения упражнений остался весьма доволен собой. “Ушедшие в мир иной хрюшки, — не без юмора заявил спортсмен, — стали для меня отличным тренажером — они тяжелые, упругие, в общем, это то, что надо”.

    31-летний Сергей Харитонов в смешанных единоборствах провел 23 боя, одержал 18 побед и потерпел пять поражений. Он является мастером спорта международного класса по боксу и боевому самбо, чемпионом России по кикбоксингу.

    Против лома нет приема

    Семикратный чемпион Болгарии по любительскому боксу Евгений Борисов не сможет принять участие в Олимпийских играх нынешнего года в Лондоне.

    Он получил серьезные травмы во время уличной драки в городке Бобов Дол на западе Болгарии. Хулиганы, орудовавшие кастетом и металлическими прутьями, сумели нанести знаменитому спортсмену несколько нокаутирующих ударов, в результате Евгений получил сотрясение мозга, у него произошел перелом кости запястья левой руки.

    Конечно же, сам боксер и его тренер сильно расстроены, но Борисов уже начинает мечтать о достойном выступлении на Олимпиаде-2016 в Бразилии.

    Вячеслав АНИКИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37288/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007