Распечатать: Покруче ролика об аресте Путина! РаспечататьОставить комментарий: Покруче ролика об аресте Путина! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покруче ролика об аресте Путина! Посмотреть комментарии

23 февраля 2012

ОТВЕТ НА БРЕД

Покруче ролика об аресте Путина!

    Своеобразным способом заручиться поддержкой премьера в дальнейшем проведении начатых в пенитенциарной системе реформ попытался глава ГСИН Шейшенбек Байзаков.

    По всей видимости, не без помощи профессионального пиарщика он накатал Омурбеку Бабанову рапорт, в котором говорится, что “по поступившей информации, активные сторонники и ярые приверженцы криминальных структур готовят покушение на руководство ГСИН”.

    Надо полагать, генерал имел в виду себя любимого и, конечно, начальника СИЗО-1 Марса Джусупбекова. “Лидеры криминального мира, лишившиеся существенной финансовой поддержки и утратившие контроль над каналами поставки и сбыта наркотиков в исправительных учреждениях, пытаются вернуть утраченные позиции”, — подчеркивается в служебной писульке.

    Чтобы кыргызстанцам, которые не в курсе, было все понятно, следует отметить, что буквально вчера в Бишкекском СИЗО-1 существовали камеры-люкс для авторитетов. Последние имели еще и ключи от всех камер изолятора и свободно могли заглянуть в гости к любому арестанту. Это позволяло уголовникам собирать с подследственных огромные суммы для так называемого “общака”. Сегодня данный денежный поток в воровскую кассу резко сократился. А генерал решил напомнить премьеру, благодаря кому это произошло, и намекнуть устами уже своей пресс-службы, что он нуждается в защите, но не от киллеров, а парламентариев, которые неоднократно пытались господина Байзакова просто “скушать”.

    Вот только пиарщики генерала при реализации поставленной задачи по-солдафонски явно переусердствовали. Когда представители пресс-службы ГСИН на полном серьезе заявили, что усилена личная охрана Байзакова и Джусупбекова, поставлено в известность правительство страны, а лучшие оперативники двух милицейских главков (ГУБОПиК и ГУУР), а также ГКНБ трудятся над выяснением имени заказчика, этот пиар вызвал у журналистов только ехидные замечания и смех.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37070/


Распечатать: Покруче ролика об аресте Путина! РаспечататьОставить комментарий: Покруче ролика об аресте Путина! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покруче ролика об аресте Путина! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007