Распечатать: ВС и ГСИН опровергают… РаспечататьОставить комментарий: ВС и ГСИН опровергают… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ВС и ГСИН опровергают… Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

ОТВЕТ НА БРЕД

ВС и ГСИН опровергают…

    Верховный суд страны и Госслужба исполнения наказаний выступили с заявлениями о распространении в отдельных СМИ информации, не соответствующей действительности.

    В частности, пресс-секретарь Верховного суда Бактыбек Рысалиев сообщил, что в Ошском городском суде, где рассматривается уголовное дело в отношении подсудимого Хасана Мирзакаримова (“Убийство с особой жестокостью”, “Участие в массовых беспорядках”, “Незаконное приобретение, сбыт или ношение холодного, газового оружия, в том числе метательного оружия”), а также в отношении подсудимого Маруфа Исманова, обвиняющегося в укрывательстве преступления, никаких потасовок, оскорблений между адвокатами сторон, а также подсудимыми и потерпевшими не происходило.

    Растиражированная информация, что адвокаты, защищающие обвиняемых по ошским событиям, вновь подверглись нападению, а прокуратура и судейский корпус бездействовали — не соответствует действительности.

    Неверны также и утверждения, что еще четверо обвиняемых по июньским событиям решением судьи Кара-Суйского районного суда Самарбека Закирова приговорены к пожизненному заключению, а еще трое приговорены к 25, 24 и 22 годам заключения. Действительно, в Кара-Суйском районном суде рассматривается уголовное дело по ошским событиям, по которым проходят 12 подсудимых и 11 потерпевших. Но судебный процесс по данному уголовному делу еще не завершен и приговор не вынесен.

    Руководство ГСИН, опровергая заявления своего бывшего руководителя Эрнста Исаева, сделанное им на заседании парламентской фракции “Республика”, сообщает: информация, будто в СИЗО-1 “в открытых камерах содержатся и могут свободно передвигаться по коридорам изолятора два члена ОПГ”, не соответствует действительности. Руководство ГСИН еще раз подчеркивает, что все камеры в СИЗО-1 закрыты. Утверждение Исаева, что после перевода Дамира Сапарбекова в другое исправительное учреждение новым “положенцем” СИЗО-1 стал заключенный Бахтияр Назаралиев, также не соответствует действительности — среди арестантов такого в списках нет.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36967/


Распечатать: ВС и ГСИН опровергают… РаспечататьОставить комментарий: ВС и ГСИН опровергают… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ВС и ГСИН опровергают… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007