Распечатать: Наезд на ГАИ РаспечататьОставить комментарий: Наезд на ГАИ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наезд на ГАИ Посмотреть комментарии

13 января 2012

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Наезд на ГАИ

    Депутат Дастан Бекешев предложил коллегам на время расформировать ГАИ.

    Арнамысовец уверен, что если убрать инспекторов с улиц, ситуация на дорогах вряд ли изменится. Необычное предложение Бекешев озвучил 10 января на заседании ЖК во время обсуждения структуры правительства.

    — Попробуйте убрать ГАИ одного района Бишкека, и посмотрите, что случится на дорогах. Думаю, ситуация не изменится, то есть и не улучшится, и не ухудшится, — высказал мнение нардеп.

    На это министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев отметил, что вопросы, касающиеся ГАИ, содержатся в реформе МВД, и подчеркнул, что эти проблемы решатся при реформировании правоохранительных органов.

    По мнению начальника столичного ГАИ Ыманалы Саркулова, подобные меры улучшат ситуацию на дорогах вряд ли, ведь проблема не в эффективности работы гаишников, а в неразвитости инфраструктуры нашего города. Упорядочить движение транспорта и пешеходов вряд ли поможет и установка камер видеонаблюдения. Подобный опыт в соседних странах показывает, что без человеческого ресурса здесь не обойтись. Технические средства фиксируют нарушителей, но искать и привлекать к ответственности должны сотрудники ГАИ.

    — Не надо подвергать риску жизни людей, проводя эксперименты с реформами, — уверен Саркулов.

    Помнится, в июле 2005 года экс-президент Украины Виктор Ющенко подписал указ “О ликвидации Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины”. В документе говорилось о ликвидации ГАИ как составной части системы МВД Украины и реорганизации департамента ГАИ и его структурных подразделений в Государственную службу безопасности дорожного движения МВД Украины (дорожную милицию) и патрульную службу. Реформа дала свои “результаты”: в стране резко возросло количество ДТП. В итоге новаторский указ был отменен.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36798/


Распечатать: Наезд на ГАИ РаспечататьОставить комментарий: Наезд на ГАИ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наезд на ГАИ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007