Распечатать: Обращение к Богу РаспечататьОставить комментарий: Обращение к Богу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обращение к Богу Посмотреть комментарии

21 октября 2011

РЕЛИГИЯ

Обращение к Богу

    “В Кыргызстане отмечено обострение межконфессиональной ситуации и подъем  радикализма”, — об этом заявил заведующий информационно-аналитическим отделом Госкомиссии по делам религий Табылды Орозалиев.

    В доказательство чиновник привел операции силовых органов в Арашане, Джалал-Абаде и Кара-Сууйском районе. Множится число задержанных распространителей запрещенной литературы, листовок, кассет.

    Орозалиев призвал граждан страны к бдительности — мол, возможность саботажа все еще существует. Отметил он и недопустимость агитации в местах религиозных отправлений — ДУМК даже внес соответствующее особое распоряжение. Представители других конфессий также обратились к верующим с просьбой делать свой выбор на предстоящем голосовании, придерживаясь законов светского государства, без обращения к религии. Тем не менее почти все претенденты в публичных выступлениях широко используют религиозные термины и символику, чтобы привлечь мусульман в сторонники.

    По словам религиоведа Кадыра Маликова, радикализации ислама  способствует его отстраненность от политических процессов. Схожих позиций придерживается и омбудсмен КР Турсунбек Акун, который уверен, что  мусульмане должны принимать участие в выборах без страха быть обвиненными в радикализме. Если, дескать, в мечетях верующие обсуждают кандидатов в президенты, в этом нет ничего плохого.

    Замир Осоров.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36281/


Распечатать: Обращение к Богу РаспечататьОставить комментарий: Обращение к Богу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обращение к Богу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007