Распечатать: В пижаме за знаниями РаспечататьОставить комментарий: В пижаме за знаниями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В пижаме за знаниями Посмотреть комментарии

23 сентября 2011

СЮЖЕТЫ

В пижаме за знаниями

    Неудивительно, если на этой неделе вам довелось увидеть среди пассажиров утренних маршруток молодых людей в пижамах, куртках и кофтах наизнанку или вообще в образе Майкла Джексона. Это не очередной модный казус — возможно, эти чудики просто спешили на учебу.

    В  Американском университете Центральной Азии прошла неделя духа, когда все должны явиться на занятия не в повседневной одежде, а в чудаковатом невероятном прикиде.

    В каком еще вузе случается подобное веселье? А в АУЦА ежегодно, начиная с открытия. Такие действа проходят с целью сплотить студентов в единую команду, чтобы поддержать корпоративный дух.

    — Пижамный — мой любимый день. Надо поддерживать друг друга. Смотрят? Пусть, и даже приятно. Когда еще такое в жизни случится! — улыбается будущая журналистка Наргиза Токтокунова. — В понедельник мы были в спортивных костюмах, во вторник в пижамах, в среду в стиле Майкла Джексона, в четверг в одежде наизнанку, а в пятницу каждый курс оделся в свой цвет.

    Многие девушки пришли на занятия не только в разноцветных удобных ночных туалетах, но и в обнимку с плюшевыми мишками. В обеденный перерыв студенты устроили в фойе бой подушками и модное дефиле. Удивительно, но администрация вуза не имеет ничего против студенческого разгула.

    — Традиция проводить такую неделю-акцию существует в АУЦА уже много лет, — говорит декан по делам студентов Николай Шульгин. — Так мы пытаемся сохранить уникальный дух университета. У нас не только хороший уровень образования, в университете должно быть многообразие. Он уникален и неповторим. У молодежи есть возможность переключаться с серьезных дел на шуточные. Это делает учебное заведение немножко домом. Важно, чтобы молодые люди охотно шли на пары, ведь если их нагружать только лекциями, это быстро наскучит.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36049/


Распечатать: В пижаме за знаниями РаспечататьОставить комментарий: В пижаме за знаниями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В пижаме за знаниями Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007