Распечатать: Красота на лезвии ножа РаспечататьОставить комментарий: Красота на лезвии ножа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Красота на лезвии ножа Посмотреть комментарии

16 сентября 2011

ТЫ И Я

Красота на лезвии ножа

    Говорят, что некрасивых женщин не бывает, но даже привлекательная от природы дама может потерять этот дар “благодаря” обстоятельствам, тяжелому труду, несчастьям и болезням. В наше время вернуть молодость и красоту помогают новомодные диеты и пластические операции, которые не всегда проходят без последствий для тех, кто рискнул испробовать их на себе. Но что не сделаешь ради любимого человека и сохранения семьи.

    В погоне за молодостью

    — Что отличает красивую женщину от некрасивой? Неужели только  наличие тех или иных внешних данных: идеальной фигуры, красивого лица, стройных длинных ног, изящных рук? — недоумевает сорокалетняя Алина, пришедшая на прием в одну из столичных косметологических клиник. — Согласна,  обладательницы эффектной внешности, несомненно, привлекают к себе восхищенные взгляды окружающих. Но как же быть в случае более близкого контакта: общения на работе, дома? Хватит ли внешней красоты, чтобы сохранить к себе интерес? Если отсутствует богатое внутреннее содержание, например ум, жизнерадостность, душевность, доброта, вряд ли это удастся.

    Алина в клинику пришла за молодостью: решила сделать подтяжку лица и шеи.

    — Муж Руслан заявил, что я заметно постарела, — с грустью говорит женщина. — Привел в пример подругу Марину — мою ровесницу, которая каждые полгода делает омолаживающие процедуры, потому и выглядит на десять лет моложе меня. Но у нее нет забот, живет ради себя. Путешествует. Не стала обременять себя семьей, сделала ставку на карьеру. И не жалеет. Я же поступила иначе, выскочив замуж сразу после окончания института. Да, я сейчас не в лучшей форме, но это не мешает мне быть привлекательной и получать комплименты от мужчин. Я состоялась как женщина, жена, мать. Очень люблю своих детей. На операцию решилась только потому, что не хочу огорчать мужа: если желает меня видеть молодой и красивой — пусть будет так. Тем более, все процедуры будет оплачивать он.

    Часто женщины, обладающие неброской внешностью, опережают любую фотомодель количеством своих побед над мужским полом. И все от того, что умеют себя вести с окружающими.

    Такие дамы уверены в себе, и это не мешает им любить не только себя, как это зачастую делают  красавицы, но и интересующих их людей. Особый внутренний свет способен озарить и украсить внешнюю непривлекательность и выделить, выгодно “подать” красоту.

    — Каждое утро просыпаюсь с мыслью, что жизнь удалась, — продолжает Алина. — Обладая средними внешними данными, я вышла замуж за привлекательного мужчину. С уверенностью могу сказать, что Руслан мне не изменяет. Почему? Потому что меня любит и уважает.

    Жалости не надо

    Давая клятвы друг другу, молодожены обещают быть вместе в горе и радости, бедности и богатстве, но, увы, не у каждого хватает воли сдержать обет. Случись беда с одним из супругов, другой может пойти на попятную и бросить любимого человека. Подобная история произошла с тридцатилетней Ольгой.

    Последствия автомобильной аварии, в которую она попала по вине пьяного таксиста, были ужасающими: многочисленные ушибы и переломы, а главное — пострадало лицо.

    — Оказавшись на больничной койке, долгое время не могла прийти в сознание, — вспоминает Ольга. — Врачам буквально удалось вернуть меня с того света. Но лучше бы они этого не делали. После многочисленных операций мне стало лучше. Но когда я попросила родственников дать мне зеркало, нащупав на щеке пластырь, они отказались, сказав, что я все равно ничего не увижу, так как на лице повязка, рассказали, что осколками лобового стекла мне поранило лицо и руки. Врачи зашили раны, и бояться теперь нечего. Но проблемы были впереди. На руках шрамы  незаметны, а вот на лице…Требовалась пластическая операция. Кроме того, я нуждалась в постоянном уходе, так как первое время после выписки не могла самостоятельно передвигаться. Муж Олег недолго был моей сиделкой. Стал задерживаться на работе, а потом и вовсе переложил заботы обо мне на моих маму и сестру. Со временем я поняла, что больная ему не нужна. Держать его против воли не стала. Подала на развод. Он не препятствовал, даже наоборот. Обещал помочь найти пластического хирурга, который мог бы избавить меня от шрамов. Нашел. Операцию мне сделали в одной из алматинских клиник. Рубцов практически не осталось. Есть только небольшая светлая полоса, напоминающая о трагическом для меня дне. Обиды на бывшего мужа не держу, он не стал лгать ни себе, ни мне. Не смогла бы жить с ним, осознавая, что он со мной только из жалости. За это я ему благодарна.

    Муж лучше шоколада

    Овощная диета и семидневные тренировки — это то, чем живет Анастасия уже три месяца. Из симпатичной рыжеволосой пышечки она превратилась в девушку-подростка, по которым бредит ее любимый муж Артем.

    — Еще в университете заметила, что моему Теме по душе “тростинки”, — с улыбкой говорит Настя. — Почему он женился на мне, до сих пор загадка. В браке мы уже пять лет, и недавно стала замечать, что муж стал постепенно терять ко мне интерес: он перестал называть меня “булочкой”. Оно и понятно, из маленького кренделька я стала превращаться в большую плюшку — возраст, как ни крути. После тридцати замедляются обменные процессы, что пагубно сказывается на внешнем виде женщины. Не хочу потерять мужа, потому отказалась от всего, что люблю, — шоколада, выпечки. Мужа я все-таки люблю больше.

    Скажите, доктор

    Людмила ГРИШИНА, психолог. 

    — Основой красоты является согласие с самим собой, когда человек любит себя таким, какой он есть, и поэтому сегодняшние модели, манекенщицы, популярные актрисы уже не похожи на тех, кто господствовал на сцене и подиуме вчера. Крайне худых манекенщиц сменяют женщины нормальной комплекции, фотомодели также “разбавились” самыми настоящими “пышками”, веснушчатыми личиками, женщинами невысокого роста. Становятся популярными даже слегка полные девушки. И действительно, почему раньше для них не создавали хорошую красивую одежду и обувь, не существовала мода? А сейчас пышечки представляют одежду и украшения известных домов моды.

    Современные эталоны красоты продолжают придерживаться каких-то рамок на подиуме и в модельном бизнесе, но в реальной жизни они не такие уж строгие. Главное — общее совершенство женщины, поэтому, если хотите быть по-настоящему красивой, найдите свой стиль в макияже, прическе, совершенствовании фигуры, духовном развитии. А самое главное — нужно просто любить себя, но не в смысле “красоту ничем не испортишь, я такая, как есть”, а объективно видеть свои недостатки и с ними беспощадно бороться.

    Внутреннее согласие с самой собой окрыляет любую женщину. Она нравится мужчинам наравне с общепризнанными красавицами, обладающими ослепительными данными от рождения.

    — В Кыргызстане на пять миллионов жителей всего одиннадцать микрохирургов. Наше отделение создано в 1985 году на базе сосудистого отделения клиники имени Ахунбаева. Оно одно на всю республику. В регионах подобных отделений нет, как нет и квалифицированных специалистов. Поэтому людям, получившим травму, не к кому обратиться.

    В отделении ежегодно оперируются около 1,5 тысячи больных. Нуждающихся же в услугах, по нашим подсчетам, более 10—20 тысяч. К сожалению, большинство пациентов ложатся под нож в районах, где у местных хирургов порой нет специализации и навыков. Страшно говорить, какие ошибки нам потом приходится исправлять. Осложнения, которые мы пытаемся устранить, составляют около 30—40 процентов. Радует, что в настоящее время наш хирургический “отряд” пополнится десятью молодыми специалистами.

    Муса МАТЕЕВ, зав. отделением пластической и реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти Нацгоспиталя Минздрава КР.

    Арифметика груди

    Среднестатистическая женщина в Центральной Азии имеет второй размер груди. Исключением является Кыргызстан, где средний размер женской груди меньше, чем в других странах ЦА, — первый (A).

    Согласно инфографике, опубликованной на портале Adme. Ru, “двоечкой” могут похвастаться жительницы Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Афганистана. Примерно такой же показатель у женщин Турции, Индии, Мексики и Гренландии, а также многих африканских стран, передает Today.kz.

    Самая маленькая в мире грудь у жительниц Японии, Китая и Монголии, среднестатистический размер бюста в этих странах — первый (А).

    Самой большой грудью могут похвастаться россиянки — в среднем они носят размер бюстгальтера больше четвертого (D).

    “Четверка” характерна для американок, а жительницы Канады, Бразилии и Австралии имеют в среднем третий размер бюста.

    Звезда, ты несовершенна

    “Не скрываю своего возраста, абсолютно спокойно могу говорить на эту тему, в отличие от многих моих коллег, — заявила одному из российских изданий певица Анита Цой, отметившая недавно свое сорокалетие. — Моя внешность — это 50 процентов труда над собой и 50 процентов генетики. Тем, кому не повезло со вторым пунктом, приходится прикладывать больше усилий, чтобы в свои годы выглядеть прекрасно. Все зависит от желания человека”.

    Когда-то Анита похудела на 54 килограмма. “У меня был стимул — боролась за свою любовь. После рождения сына я очень поправилась, но меня это не волновало. Считала, что “выполнила план”: вышла замуж, родила. Однако со временем начала замечать, что муж стал чаще задерживаться на работе и перестал уделять мне внимание, — вспоминает артистка. — У нас в семье все просто: если тебя что-то волнует — спроси. И я задала вопрос прямо в лоб и получила такой же прямолинейный ответ: “А ты в зеркало себя видела? Не на такой женщине я женился”. Это был шок”.

    В тот момент Анита решила, что необходимо что-то менять, и начала худеть. “В результате я снова стала чувствовать себя желанной, — откровенничает певица. — Но самое главное, поняла, что именно такой я хочу быть. Сейчас вешу 57 килограммов и чувствую себя просто отлично!”

    * * *

    На протяжении долгих лет 47-летняя голливудская актриса Деми Мур категорически отказывалась отвечать на вопрос — как год от года ей удается оставаться в такой отличной форме. Однако давно известно, что кинодива не раз оказывалась на столе пластических хирургов.

    “Мое тело всегда сводило меня с ума, — откровенно заявила Мур в интервью журналу Elle. — Я несколько раз перекраивала его, но это приносило мне лишь минутную радость. Думаете, стройность разом решит все проблемы? Заблуждаетесь. По иронии судьбы как только я перестала бороться со своим телом, оно превратилось в тело моей мечты. Это произошло, когда я перестала работать над ним. И пришла к выводу, что моя одержимость абсолютно бессмысленна”.

    Деми признается: слухи, что на пластические операции она потратила более 200 тысяч фунтов, сильно преувеличены. “Да, я обращалась к хирургам, но ни разу не делала операций на лице, — уверяет она. — Знаете, эти домыслы похожи на прозвища, которые дают в школе. Они немного вредят твоей репутации”.

    Каков вопрос

    А вы довольны своей внешностью?

    Юлия Пономарева, менеджер по продажам, 27 лет

    — Вполне. Иногда наберу пару лишних килограммов, но тут же избавляюсь от них, усиливая нагрузку в спортзале.

    Гузаль Каримова, парикмахер-визажист, 31 год

    — Да. Округлые женские формы пользуются популярностью у мужчин. Занятия восточными танцами помогают мне держаться в отличной форме.

    Мээрим Асанова, студентка, 19 лет

    — В ближайшее время хочу сделать себе пластику носа. Сделаю его чуть-чуть ровнее. Не вижу ничего плохого в том, что девушки стремятся стать совершеннее.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36006/


Распечатать: Красота на лезвии ножа РаспечататьОставить комментарий: Красота на лезвии ножа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Красота на лезвии ножа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007