Распечатать: На blago детей РаспечататьОставить комментарий: На blago детей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На blago детей Посмотреть комментарии

24 июня 2011

СОЦИАЛКА

На blago детей

    Народная мудрость гласит: “Чужих детей не бывает”. И каждый ребенок должен быть с детства окружен заботой родителей.

Но, к сожалению, наш мир несовершенен. Даже при желании не все могут взять в семью малыша из детского дома. Но другом тамошним чадам может стать каждый из нас. Благотворительным фондом “Особое детство” создан проект, который дает возможность всем неравнодушным лично принять участие в жизни маленьких воспитанников детских учреждений.

    Теперь любой человек, зарегистрировавшись на сайте www.blago.kg и представив несколько необходимых документов, может стать виртуальным опекуном и другом какому-нибудь мальчику или девочке. По словам координатора проекта Андрея Осянина, изначально интернет-страничка была задумана для ведения отчетности о средствах, переданных в детские дома. В процессе было решено там размещать анкеты детей, в которых указываются интересы и потребности каждого задействованного в проекте ребенка.

    — Финансовую помощь детям могут оказывать даже очень занятые люди. Для этого достаточно позвонить по указанному на сайте телефону. Волонтеры сами приедут и заберут посылку или деньги. После чего представят отчет о доставке и передаче подарков. Если же человек хочет общаться с ребёнком, а может, даже забирать его на выходные, нужно зарегистрироваться и представить координаторам проекта необременительные документы вроде ксерокопии паспорта, справки с места жительства и подтверждения участковым твоей благонадежности, — рассказывает Осянин. — После оформления можно будет переписываться с ребятами, причем не по Интернету, а настоящими, живыми письмами. Написанные детским почерком, с ошибками, они такие теплые!

    Пока в проекте задействовано только 2 детских дома, но уже к осени, если найдутся спонсоры, планируется подключить еще столько же. В планах организаторов создать на сайте видеораздел, чтобы максимально “оживить” общение.

    Анастасия АГАРКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35423/


Распечатать: На blago детей РаспечататьОставить комментарий: На blago детей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На blago детей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007