Распечатать: ДУМКайте сами, решайте сами РаспечататьОставить комментарий: ДУМКайте сами, решайте сами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ДУМКайте сами, решайте сами Посмотреть комментарии

11 марта 2011

РЕЛИГИЯ

ДУМКайте сами, решайте сами

Депутаты приняли законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон "О свободе вероисповедания и религиозных организациях в КР", по которому организация хаджа будет передана Духовному управлению мусульман Кыргызстана.

    Напомним, данный законопроект был инициирован депутатами фракции "Ар-Намыс" - Турсунбаем Бакир улуу, Каныбеком Осмоналиевым и Акылбеком Жапаровым. "В соответствии с Конституцией КР является суверенным светским государством, и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, - считают арнамысовцы. - Закон "О свободе вероисповедания и религиозных организациях в КР" предусматривает, что государство не вмешивается в деятельность религиозных организаций, если она не противоречит законодательству. Однако правительство ежегодно в период совершения паломничества в Мекку принимало постановление, регулирующее организацию и осуществление хаджа, хотя это является сугубо внутренним делом верующих граждан".

    Партийцы полагают, что принятые поправки исключат вмешательство госорганов в осуществление паломничества, что, в свою очередь, может снизить коррупцию в этой сфере.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34738/


Распечатать: ДУМКайте сами, решайте сами РаспечататьОставить комментарий: ДУМКайте сами, решайте сами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ДУМКайте сами, решайте сами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007