Распечатать: Аврал за авралом РаспечататьОставить комментарий: Аврал за авралом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Аврал за авралом Посмотреть комментарии

21 января 2011

ПРИРОДА

Аврал за авралом

В Прииссыккулье вновь закрыта дорога Каракол - Энилчек (Ак-Сууйский район).

    Виной тому мощный снегопад, вызвавший на отдельных участках трассы наносы, толщиной превышающие метр.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС КР, накануне по той же причине дорога уже закрывалась с 70 по 90 километр (перевал Чон-Ашуу), но впоследствии рабочие ДЭП-75 на двух мощных бульдозерах ее расчистили. Затем после метели работы по ликвидации чрезвычайной ситуации пришлось возобновлять.

    Аналогичные работы проводятся с 17 января и на автодороге Тюп - Кеген (с 57 по 76 километр). Проезд по ней открыт, но три бульдозера и трактор продолжают расширять дорожное полотно.

    А в Нарынской области другая напасть - над рядом населенных пунктов в Ат-Башынском районе пронесся мощный ураган. Порывы ветра достигали 20-25 метров в секунду. В результате в селах Талды-Суу и Озгоруш сорвало крыши с нескольких домов.

    По информации чрезвычайщиков, жертв и пострадавших нет. На месте событий работает районная комиссия по гражданской защите для определения масштабов нанесенного стихией ущерба.

    Не обошлось без ЧС и на территории Чуйской долины. В Таш-Мойнокском сельском округе из-за ледяных заторов на реке Аламудун произошло подтопление дачных участков.

    Пока не повезло дачникам из садоводческого товарищества "Предгорное". Причем не всем, а только тем, кто в нарушение существующих правил возвел на потенциально опасном участке в природоохранной зоне (в 50 метрах от берега) хозяйственные и жилые постройки.

    Как это уже не раз бывало, именно в этом месте из-за продолжительной низкой температуры река замерзла, а вода пошла поверх льда, образуя заторы и затапливая все вокруг. Пару лет назад горы льда чрезвычайщикам здесь пришлось даже взрывать. Но ныне с учетом прогноза погоды к этой мере им, похоже, прибегать не придется.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34331/


Распечатать: Аврал за авралом РаспечататьОставить комментарий: Аврал за авралом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Аврал за авралом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007