Распечатать: СНОСное решение РаспечататьОставить комментарий: СНОСное решение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: СНОСное решение Посмотреть комментарии

21 января 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

СНОСное решение

Сотрудники управления безопасности дорожного движения (УБДД) городского управления внутренних дел (ГУВД) демонтируют торговые павильоны, установленные вдоль столичных магистралей.

    Первыми под раздачу попали торговцы углем и моторными маслами, расположившиеся на пересечении улиц Алма-Атинской - Медерова и Алма-Атинской - Горького.

    Спорить со стражами порядка торговцы не стали, хотя сказали, что у них есть разрешительные документы на предпринимательскую деятельность. Вызвали эвакуатор, загрузили на него ржавый корпус автобуса, служивший им павильоном. Мешки с углем увез "КамАЗ".

    Киоск, в котором еще несколько дней назад торговали горюче-смазочными материалами, остался на месте. Хозяина предупредили, чтобы он в течение десяти дней убрал его.

    - Этот павильон стоял на противоположной стороне, - говорит начальник отдела дорожного надзора УБДД ГУВД Калыбек Мусакеев. - Когда мы выписали его владельцу предписание и пригрозили штрафом, он поспешил избавиться от киоска - продал другому. Нынешний хозяин обещал демонтировать его в течение двух-трех дней. В противном случае будем штрафовать. Если откажется платить, будет нести административную ответственность. Делается это все для безопасности пешеходов, ведь на месте павильонов в будущем году появятся тротуары.

    Гораздо хуже дело обстоит в новостройках и на рынках. Незаконные автомобильные парковки, мини-киоски стопорят движение транспорта, что зачастую приводит к ДТП. Однако там наводить порядок не спешат, боятся, что недовольных будет слишком много, как это получилось с торговцами Ошского рынка, которым удалось отложить демонтаж их торговых павильонов до решения депутатской комиссии.

    А пока неудобства терпят бишкекские дачники, которые теперь вынуждены ехать за углем на склады.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34293/


Распечатать: СНОСное решение РаспечататьОставить комментарий: СНОСное решение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: СНОСное решение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007