Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

19 ноября 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Пострадавших посчитали

    Рабочей группой, созданной при Ошской областной государственной администрации, завершен прием документов от предпринимателей, у которых во время июньских событий пострадал бизнес.

    Среди внесенных в специальный реестр 135 предпринимателей малого и среднего бизнеса Ошской области 117 являются представителями Карасуйского района. Наибольшее число пострадавших -  77 предпринимателей - из сельского округа Шарк Карасуйского района. Они работали в сферах торговли, оказания услуг, промышленности.

    По предварительной информации рабочей группы, общий объем нанесенного ущерба составляет 163,7 млн сомов.

    К комиссии также обращались 23 владельца автомашин, техника которых во время июньских событий либо сгорела, либо пропала.

    По словам главы Межрегионального управления МЭР КР И. Маматова, после окончательного уточнения списки предпринимателей будут предложены новому правительству для вынесения решения об оказании материальной поддержки.

Спасатели из школы Вальдорфа

    Ассоциация "Союз образовательных учреждений" совместно с Министерством образования и науки КР при поддержке ЮНЕСКО приступили к реализации проекта "Социально-психологическая и профессиональная реабилитация учителей из пострадавших районов Кыргызской Республики".

    Около 600 педагогов с юга Кыргызстана будут вывезены на озеро Иссык-Куль в санаторий "Кыргызское взморье" и на курорты Джалал-Абада для проведения реабилитационных тренингов.

    По приглашению ассоциации и Министерства образования и науки в Кыргызстане в течение месяца будет находиться группа высокопрофессиональных психологов-тренеров Фонда "Друзья вальдорфской педагогики" из Германии.

    Сотрудники фонда работают в зонах конфликтов и имеют большой опыт оказания психологической помощи.

Ужесточен контроль за водителями

    Перевозка пассажиров в городе Ош и безопасность на дорогах остаются одними из самых главных проблем южной столицы. Виноваты в этом нехватка транспорта и недисциплинированность самих водителей.

    Если до июньских событий ежедневно на линию выходило 35 автобусов, 16 троллейбусов, 750 микроавтобусов, то в настоящее время - 25 автобусов, 12 троллейбусов и не более 600 микроавтобусов.

    В этом убедилась депутатская комиссия городского кенеша, осуществившая всесторонний контроль деятельности пассажирского транспорта в Оше.

    По информации горкенеша, много нарушений совершается водителями маршрутного транспорта. Они часто останавливаются в неустановленных местах, грубо нарушают правила дорожного движения, вследствие чего создаются аварийные ситуации.

    Депутаты потребовали от транспортных предприятий и служб безопасности дорожного движения усилить контроль за работой городского пассажирского транспорта.

Спорткомплекс имени Канатбека

    На будущей неделе в селе Озгоруш Бакай-Атинского района Таласской области откроется спортивный комплекс имени серебряного призера Олимпийских игр в Пекине, неоднократного призера международных турниров Канатбека Бегалиева.

    По словам президента Федерации спортивной борьбы КР Бейшена Абилдаева, спортивный комплекс находится в живописном месте на окраине села. В нем будут заниматься мастера борьбы и бокса, а также других видов спорта.

    Комплекс построен в основном на средства спонсоров, друзей и почитателей таланта знаменитого борца.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33877/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007