Распечатать: Лидирует леди–вамп РаспечататьОставить комментарий: Лидирует леди–вамп Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лидирует леди–вамп Посмотреть комментарии

4 ноября 2010

FASHION STREET

Лидирует леди–вамп

В Бишкеке в Государственном национальном русском театре драмы им. Чингиза Айтматова проходит десятая по счету Неделя моды.

    Изюминкой этого сезона стало небывалое ранее количество дизайнерских коллекций - шестьдесят восемь.

    За четыре дня компетентному жюри в лице ведущих дизайнеров-модельеров Кыргызстана и России придется оценить творчество не только своих коллег, но и тех, кто только вступает на тернистый путь модной индустрии.

    - У промышленных компаний сейчас не лучшие времена, - высказала мнение бессменный организатор модного события, директор центра VitLine Виталина Борзенко. - Поэтому мы решили дать молодым больше шансов заявить о себе. К сожалению, многие из приглашенных гостей не приехали из-за того, что сотрудники иностранных посольств опасаются за их безопасность. Но "Русский силуэт" по-прежнему с нами. Кроме того, в январе победители смогут показать свои коллекции в Берлине на международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя".

    Конкурсный показ открыла коллекция студентки КРСУ Лии Шарафуллиной в номинации "Трикотажный бум".

    Ее разработка уже внедрена в производство одной из столичных фирм. Правда, когда продукция станет доступной для кыргызстанцев, пока неизвестно.

    Недавно центр VitLine открыл небольшой салон-магазин, где можно ознакомиться с отечественными дизайнерскими новинками. Многие дебютанты Недели моды также имеют шансы трудоустроиться.

    - Мы делаем столько новых открытий, - поделилась впечатлениями член жюри, лауреат и призер престижных международных конкурсов дизайнер Татьяна Воротникова. - Порой выбрать победителя очень сложно, ведь у каждого свой профессиональный взгляд, своя позиция. Есть, конечно, коллекции, которые нравятся всем.

    Именно такой стала авангардная работа Жанары Чынгышевой. Дизайнеру удалось создать яркий образ леди-вамп, облаченной в смелые костюмы из кожи черного и красного цветов. Мужских оваций удостоился свадебный наряд, созданный Чынгышевой. Невеста в коротком платье с длинным шлейфом и кружевных чулках - мечта миллионов.

    Шокировали зрителей "рептилии", созданные творческим коллективом студенток Кыргызско-Российского Славянского университета. Лица моделей, разрисованные визажистами, и конструкции из плотной полиэтиленовой пленки, имитирующие человеческие фигуры, заставили задуматься, что недалеко то время, когда из-за неблагополучной экологии люди начнут мутировать.

    Стоит отметить, что дебютанты по-прежнему делают ставку на современные этнические мотивы. Отличились студенты Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры, КГТУ им. Раззакова и КГУ им. Арабаева.

    Сегодня и завтра состоится показ конкурсных коллекций "Детская мода", "Стиль большого города", "Сценический образ", "Пушистое золото", а также собраний ведущих отечественных дизайнеров.

    Награждать победителей будут в воскресенье.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33784/


Распечатать: Лидирует леди–вамп РаспечататьОставить комментарий: Лидирует леди–вамп Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лидирует леди–вамп Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007