Распечатать: Авторитетно РаспечататьОставить комментарий: Авторитетно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Авторитетно Посмотреть комментарии

2 июля 2010

ПОТРЕБСОВЕТ

Авторитетно

Один или два компрессора 

Консультирует мастер по ремонту холодильного оборудования Илья Терентьев - Как правило, холодильники являются достаточно надежной техникой и способны без проблем прослужить 15-20 лет.

    При выборе холодильника стоит обратить внимание на такую деталь, как количество компрессоров. Большинство моделей производители оснащают одним или двумя. Разница ощущается, если вы решите разморозить холодильник. Если компрессор всего один, то при нажатии клавиши "Выкл." отключится и основной отсек для хранения продуктов, и морозильная камера. Если два компрессора, этого не произойдет. Главное преимущество однокомпрессорного агрегата в том, что стоит он дешевле, чем его двухкомпрессорный собрат.

    На данный момент большинство современных холодильников изготавливаются с неразборным корпусом. При использовании такой конструкции трубопроводы проложены внутри стенок холодильника и при наличии утечки без разрезания корпуса неисправность устранить практически невозможно.

    Холодильники, в конструкции которых предусмотрено использование моторов с внутренней подвязкой, не рекомендуют перевозить на боку, так как подобную подвязку сложно зафиксировать, а в незакрепленном положении при перемещении двигатель компрессора может сместиться и тем самым повредить внутреннюю подвязку.

    Перевозить холодильник можно, но при этом одним из важнейших моментов является необходимость вертикальной перевозки. Теоретически, перевозка холодильника в горизонтальном положении, конечно, возможна, но лишь в том случае, когда вы можете быть уверены в идеально ровной дороге.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32743/


Распечатать: Авторитетно РаспечататьОставить комментарий: Авторитетно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Авторитетно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007