Распечатать: Мы выбираем, нас выбирают РаспечататьОставить комментарий: Мы выбираем, нас выбирают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мы выбираем, нас выбирают Посмотреть комментарии

25 декабря 2009

ТЫ И Я

Мы выбираем, нас выбирают

Под хрустальный звон бокалов каждый из нас загадывает самые заветные желания и верит, что в будущем году они обязательно сбудутся. Семейные грезят о благополучии, разведенные - о новых отношениях, романтики - о любви с первого взгляда.

    Все равно люблю

    Он стал на цыпочки и заглянул в окно. Перед зеркалом сидела она в стареньком халатике с расческой в руках. "Собирается ложиться спать", - облегченно вздохнул он и отошел от дома. Данияр каждый вечер приходил пожелать ей спокойной ночи. Мысленно.

    Отец запретил Зарине видеться с ним, поэтому влюбленные тайно встречались днем. Судьба их свела в Питере, куда студенты-первокурсники МУК отправились на стажировку. До этого они ни разу не виделись. А может, и виделись, да только не обратили друг на друга внимания. Сейчас Данияр не мог и дня прожить без своей Зайки. Она же относилась к его чувствам с пониманием. Зарина всегда была девушкой сдержанной, потому и жила с отцом-тираном мирно. Когда терпение кончилось, решила уйти. Данияру нечего было ей предложить, кроме комнатушки в общаге. Так прожили полгода, питаясь сухарями и бульоном из куриных кубиков. Когда в жизни Зарины появился Арман, все пошло наперекосяк. Данияр не стал ее удерживать, понял - насильно мил не будешь.

    - Главное, чтобы она была счастлива, - говорит покинутый влюбленный. - Я благодарен ей за то время, которое она мне подарила. Любила ли она меня? Возможно, но это теперь неважно. Я благодарен судьбе за все испытания, которые выпадают на мою долю. Это делает меня сильнее.

    Возраст не помеха

    Для Тани Алексей был настоящим Дедом Морозом, который исполнял все ее прихоти. Они и познакомились под Новый год, когда сорокалетний бизнесмен спешил на детсадовский утренник племянников. Татьяна перебегала дорогу и чуть не оказалась на капоте его автомобиля.

    - Помню его глаза, наполненные ужасом, - вспоминает Татьяна. - Не разрешил мне шевелиться и тут же вызвал "скорую". А я всего лишь поскользнулась.

    Происшествие обернулось для студентки-второкурсницы бурным романом. Алексей оказался обеспеченным холостяком и заботливым кавалером.

    - Поначалу не воспринимала его всерьез, - говорит Таня. - Разница в возрасте давала о себе знать. У нас были разные взгляды на жизнь. Он играл роль отца, я - капризной дочки. Мне казалось, что рано или поздно все закончится. Когда предложил пожениться, я даже растерялась. Врать не хотелось, но и к семейной жизни я была не готова.

    Влюбленные расстались на два месяца, но потом девушка поняла, что ее жизнь потеряла те краски, которые внес Алексей. И дело было не в подарках, которыми он буквально заваливал свою возлюбленную, а в отношении, во внимании, которые он дарил ей.

    - Для него я была лучшей, - продолжает Татьяна. - И мне хотелось соответствовать этой планке. Я поняла, что хочу, чтобы этот человек был постоянно рядом со мной. Благодаря ему я обрела себя настоящую.

    Пошатнувшиеся семейные ценности и кризис среднего возраста подвигают мужчин к поиску новой жизни с новой партнершей, более молодой, свежей и беззаботной. Таким способом они продлевают себе молодость, преодолевают чувство уходящей жизни и дарят себе массу приятных впечатлений. У них свои привычки и взгляды на жизнь, которые никогда не изменить и не переделать, под них можно только подстроиться. Однако помимо всех этих недостатков есть в зрелых кавалерах и масса достоинств. Они много знают и умеют, у них есть определенный статус в обществе, благосостояние. С такими не страшны никакие кризисы. Они мудры и поэтому терпеливо относятся к женским капризам. В их глазах девушки всегда будут интереснее, моложе, привлекательнее соперниц постарше.

    Счастье где-то рядом

    В свои двадцать пять Марина чувствовала себя обделенной мужским вниманием. Все подружки давным-давно повыходили замуж и нарожали детей, а она готовила ужин на одну персону. В студенчестве казалось, что лучшее впереди, настойчивых ухажеров отфутболивала одного за другим. В итоге осталась ни с чем, вернее, ни с кем. Долго страдала и мучалась в догадках, почему одинока. Даже ходила к психологу, не помогло.

    - Как-то вечером задержалась на работе, - вспоминает Марина. - В офисе было пусто и темно, только в соседнем кабинете горел свет. Я зашла, там сидел наш системный администратор Костя. Выпили кофе, разговорились, выяснилось, что у нас очень много общего. Поначалу он мне казался замкнутым человеком, которого, кроме компьютера, ничего не интересует. А в тот вечер я узнала совсем другого Костю. Через несколько дней мы стали встречаться. На первое свидание он пришел с огромным букетом красных роз. Каждую нашу встречу пытался разнообразить. Мне было очень интересно с ним. Месяц спустя я переехала к нему домой. Подали заявление в загс. Счастье оказалось совсем рядом.

    Женщины на бессознательном уровне "просеивают" всех кандидатов в мужья через призму собственных представлений, и поэтому-то не возникает никаких чувств, нет влюбленностей, нет симпатий. Каждая жалуется, что не видит достойных, подходящих, интересных. Для серьезных отношений нужно быть открытым, говорят психологи. Нужно одновременно и ждать их, и что-то делать самим (использовать случаи, придумывать поводы, создавать ситуации). Важно смотреть на мир не с точки зрения "никто мне не нравится, нет достойных", а с иной: "все хороши, но я найду своего единственного, и он меня найдет". Чем больше в этом вопросе открытого желания, намерения, а не зажатости, выжидания, тем больше людей смогут узнать вас, и вы сами посмотрите на них другими глазами.

    Глаз как алмаз

    - Меня всегда привлекали "плохие мальчики", - говорит тридцатилетняя Ольга. - Их жизнь кипит, все горит и пышет, страсти могут разгореться за секунду и так же быстро утихнуть. Их ухаживания активны, красивы, а поведение непредсказуемо. Острота ощущений обеспечена.

    Именно таким был новый сотрудник фирмы, в которой работала Ольга. Артур понравился всем без исключения. Однако он "положил глаз" на замужнюю Олю, за которой ежедневно приезжал супруг.

    - По телу как будто электрический разряд прошел, - вспоминает их первую встречу Оля. - Показалось, что всю свою жизнь я ждала именно его. С бывшим мужем у нас были прекрасные отношения, но не было той искорки, которая зажглась с Артуром.

    - Совсем с ума сошли, - шушукались коллеги, видя, как влюбленные уединяются в кабинете Ольги. - О чем думают, непонятно.

    А их захлестнула страсть, о которой оба долго мечтали. Муж Оли устраивать скандалов не стал, тихо подал на развод и уехал в другой город.

    - Мы понимаем друг друга с полуслова, - говорит Артур. - У меня такое впервые. Эту женщину мне подарила судьба.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30666/


Распечатать: Мы выбираем, нас выбирают РаспечататьОставить комментарий: Мы выбираем, нас выбирают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мы выбираем, нас выбирают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007