Распечатать: Звездный путь РаспечататьОставить комментарий: Звездный путь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звездный путь Посмотреть комментарии

25 декабря 2009

ТЫ И Я

Звездный путь

Они познакомились на теннисном турнире. Тридцатилетний Арнольд влюбился в 21-летнюю Марию с первого взгляда.

    - Мне пришлось пробежать не один марафон, чтобы добиться Марии, - признался в одном из интервью голливудский актер Арнольд Шварценеггер. - Но я ни секунды не сомневался: в конце концов она будет со мной.

    Процесс ухаживания затянулся на долгих девять лет. И только в 1986 году в родовом гнезде Кеннеди в Хианнисе (штат Массачусетс) в римско-католической церкви святого Франциска Ксавьера состоялось венчание Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер. Уже потом, по прошествии десятка лет, станет ясно: их союз был неизбежен, пусть и казался вначале мезальянсом. Ведь происхождение - единственное, чем будущие супруги отличались друг от друга. Зато объединяло их многое.

    - Мы с Арнольдом еще до свадьбы договорились - у него своя карьера, свои амбиции, у меня свои, - подчеркивает известная телеведущая, мать четверых детей Мария Шрайвер. - Так что в домашние наседки я не собираюсь.

    - Мария исключительная женщина: красивая, умная, замечательная мать и яркая индивидуальность, - радуется супруг. - Я не встречал никого, кто сравнился бы с ней. Ну, кроме моей мамы, конечно.

    ***

    Федерико Феллини и Джульетта Мазина еще при жизни вошли в пантеон богов - итальянцы о них говорили с придыханием и восхищением. Познакомились они на радио в 1943 году. Восемнадцатилетняя Джульетта уже была популярной радиоведущей прямого эфира и играла за один сезон в пяти римских театрах. Феллини был старше Джульетты на три года. Работал карикатуристом в маленькой газете и "косил" от армии Муссолини. А еще писал сценарий "Моральдо в городе" для киностудии, которой руководил сын диктатора. Федерико, как и его литературный герой, попросил у популярной радиоведущей Джульетты Мазины фотографию - якобы для кинопроб... Уже на следующий день они отправились в ресторан.

    "Федерико не произвел на меня особого впечатления, - рассказывала Джульетта. - Дружелюбный молодой человек - и все".

    Можно с полной уверенностью сказать, что Федерико без памяти влюбился в Джульетту потому, что она позволяла ему жить по придуманному им сценарию. Она сразу поняла, что больше всего отвращает Федерико: так называемая реальная жизнь с ее простыми и убогими проблемами.

    Они вместе разыграли веселый спектакль, превратили скучную реальность в одно большое приключение, где жизнь и кино постоянно менялись местами.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30664/


Распечатать: Звездный путь РаспечататьОставить комментарий: Звездный путь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звездный путь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007