Распечатать: За НАТО - в сотню РаспечататьОставить комментарий: За НАТО - в сотню Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За НАТО - в сотню Посмотреть комментарии

13 октября 2009

ПЕРСОНЫ

За НАТО - в сотню

Президент Курманбек Бакиев вошел в рейтинг ста личностей, чьи жесты и поступки войдут в историю 2009 года. Его составило российское онлайн-издание "Русский репортер". Глава Кыргызстана занимает в топе 18-е место - между президентом Шри- Ланки Махиндой Раджапаксе и лидером КНДР Ким Чен Иром.

    За что К. Бакиева включили в этот почетный список? "Прогнал НАТО", - написали составители рейтинга, расшифровав ниже, что президент КР денонсировал соглашения со странами - участницами антитеррористической операции в Афганистане о размещении их воинских контингентов на авиабазе "Манас". Правда, журналисты упомянули и то, что с американцами позднее был заключен новый договор - об открытии в том же "Манасе" Центра транзитных перевозок, однако факт остается фактом.

    Глава Шри-Ланки М. Раджапаксе попал в список за разгром организации экстремистов-сепаратистов "Тигры освобождения Тамил-Илама" и окончание гражданской войны, которая шла на родине цейлонского чая 26 лет. Ким Чен Ир стал номинантом за то, что "помахал ядерной дубинкой", как написал "Русский репортер".

    Также в топе есть имена Владимира Путина, Уго Чавеса, Реджепа Эрдогана, свергнутого президента Гондураса Мануэля Селайи (за возврат на родину в багажнике автомобиля) и предстоятеля Русской Православной церкви Кирилла. Лидирует в этом списке иракский журналист Мунтазер аз-Зейди, метнувший ботинок в Буша-младшего. Президент Боливии Эво Моралес и глава Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер занимают соответственно второе и третье места. Первый удостоен места за голодовку против парламента (употреблял только воду и листья коки). Де Киршнер же выделила 130 миллионов долларов на оплату трансляции на государственном телеканале матчей чемпионата Аргентины по футболу.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29626/


Распечатать: За НАТО - в сотню РаспечататьОставить комментарий: За НАТО - в сотню Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За НАТО - в сотню Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007