Распечатать: Бактыгуль БАДЫЕВА:  Смеюсь над небылицами РаспечататьОставить комментарий: Бактыгуль БАДЫЕВА:  Смеюсь над небылицами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бактыгуль БАДЫЕВА:  Смеюсь над небылицами Посмотреть комментарии

10 июля 2009

ПЕРСОНЫ

Бактыгуль БАДЫЕВА: Смеюсь над небылицами

     

    Несмотря на плотный творческий график, нам удалось встретиться с молодой, но уже достаточно известной певицей Бактыгуль Бадыевой, которая недавно вернулась со съемок клипа на острове Хайнань (КНР).

    — Ищу себе новую квартиру. Стало тесно в моей “двушке”, большую часть пространства занимает гардероб, — говорит Бактыгуль. — Накопилось много сценических костюмов и эксклюзивных вещей, которые не могу выкинуть. В новой квартире выделю целую комнату под гардероб. Жилище должно быть просторным, я люблю встречать гостей, важно, чтобы всем было уютно.

    — Говорят, новая квартира — к переменам в семейной жизни. Всерьез задумались о замужестве?

    — Молодой человек у меня есть, но я очень серьезно подхожу к этому вопросу. Мечтаю о непременно большой и дружной семье и детях, хочу пять дочерей и столько же сыновей, чтобы за нашим столом было шумно и весело. Однако пока не могу сказать, как скоро решусь создать семью.

    — Но многодетной маме наверняка придется забыть о карьере певицы…

    — Семья всегда должна быть на первом месте. Не представляю, как можно всем жертвовать ради карьеры, а потом стареть в одиночестве. У нас большая семья, у меня две сестры и брат. Я самая младшая и единственная, кто еще не создал ячейку общества.

    — Сколько лет вы на эстраде?

    — В этом году исполняется пять, эти годы стали для меня бесценным опытом. Мои родители не имеют отношения к искусству. Детство провела в Оше, а выросла и закончила школу в Токмаке. Пела и участвовала в самодеятельности. Мама, которая нас одна растила, была против моей артистической карьеры. Но, услышав мою первую песню “Кайдасын”, отпустила меня в столицу в записывающую студию. Песню я отнесла на радио, она стала популярной. С тех пор все и закрутилось: записи, концерты, гастроли. Сейчас учусь на втором курсе консерватории у преподавателя Рафаила Сарлыкова.

    — Поделитесь секретом, как пробиться в нашем шоу– бизнесе?

    — Нет универсального рецепта. Кого–то слава находит легко, я не из тех счастливчиков, приходится много трудиться и постоянно искать что–то новое. У меня никогда не было продюсера, зато теперь никому и ничем не обязана.

    — Наверняка в жизни молодой певицы возникает немало искушений, например, заманчивые предложения поклонников…

    — Случается, но, к счастью, нет необходимости искать богатых покровителей. У меня свой небольшой бизнес, который позволяет чувствовать себя самодостаточной и независимой. Могу на свои средства записывать песни и путешествовать. Хотя людская молва иногда мне приписывает романы с сильными мира сего. Первое время расстраивалась и плакала, а теперь смеюсь над небылицами, которые обо мне плетут. Если обо мне говорят, значит, я им интересна.

    — Что о себе в последний раз слышали?

    — В одной из “желтых” газет написали о моей мнимой беременности. Конечно, опровержение дали, но неприятный осадок остался. Кривотолки пошли из–за моей внезапной полноты. Полгода назад у меня были серьезные проблемы со здоровьем. Врачи поставили диагноз анемия и выписали препараты, от которых я набрала вес. Из–за болезни надолго пропала из виду. Сейчас прихожу в норму, экспериментирую с разными диетами, занимаюсь спортом, хочу быстрее обрести прежнюю стройность.

    — Как к вам относятся другие исполнительницы, вы ощущаете конкуренцию?

    — Думаю, что я на своем месте и у меня достаточно сил и таланта, чтобы удержать своего зрителя. Удивительно, но мне легче находить язык с мужчинами, чем с представительницами слабого пола. У меня мало подруг, зато много друзей, для которых я могу быть “своим парнем”, потому что мне свойственны мужские черты характера. Мама считает, это от того, что когда она носила меня под сердцем, то мечтала о сыне. А я думаю, что характер унаследовала от своей прапрабабушки по отцовской линии Курманджан датки с Алая. Что–то, видимо, есть во мне от знатной бабки, которая прославилась как алайская царица и командовала преданными ей джигитами.

    — Вы верите в судьбу?

    — Я не из тех, кто плывет по течению. Человек сам кузнец своего счастья. Поэтому не верю, что все заранее предначертано. Вот и сейчас многие ссылаются на кризис и опускают руки, а я думаю, что если хочешь хорошо жить, будь добр, работай, не сиди сиднем. А еще важно уметь за себя постоять.

    — Вы вернулись со съемок клипа. Почему выбрали экзотический Хайнань?

    — Меня всегда привлекала восточная культура. Этот остров посоветовали друзья. Провели целый месяц в Китае, понравились песчаные пляжи, кухня и культура тех мест. Думаю, нам удалось передать наше настроение в клипе. Мечтаю о роли в кино, у меня уже был опыт актерской работы в фильме “Кайыпбулак” режиссера Рысбека Жабирова. Понравилась атмосфера на съемочной площадке, поэтому хочу продолжить. Предложения есть, но в основном это пикантные роли, которые противоречат моим убеждениям.

    — Говорят, вы намерены выпустить собственную коллекцию одежды.

    — Да, у меня уже есть 25 платьев, осталось создать еще десяток нарядов. Дизайном одежды увлекаюсь с детства, в куклы играла до четвертого класса. А когда повзрослела, стала сама моделировать себе сценические костюмы. Свой первый модный показ проведу перед осенним сольным концертом. И вас приглашу обязательно.

    Фото из альбома Бактыгуль Бадыевой.

    

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28477/



Материалы по теме:

28 февраля 2013 Споют о любви

10 января 2013 Красота вне времени

24 декабря 2010 Постпред кыргызского искусства

15 января 2010 Наши в Штатах

23 июня 2009 Пираты XXI века

Распечатать: Бактыгуль БАДЫЕВА:  Смеюсь над небылицами РаспечататьОставить комментарий: Бактыгуль БАДЫЕВА:  Смеюсь над небылицами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бактыгуль БАДЫЕВА:  Смеюсь над небылицами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007