Распечатать: Ищу женщину РаспечататьОставить комментарий: Ищу женщину Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ищу женщину Посмотреть комментарии

10 апреля 2009

СЮЖЕТЫ

Ищу женщину

Зимой я нашла в такси кошелек. Он валялся на полу перед задним сиденьем.

    Я не стала делать так, как когда-то в молодости поступил мой муж. Сейчас забавно вспоминать, а тогда я долго не могла понять, почему честность приобретает порой такие странные формы.

    Мы набрали в саду у друга ведро черешни на варенье и сели в машину к частнику, имея рубль за душой. Тогда на эти смешные деньги можно было доехать от центра до 11 микрорайона. Перед нами из машины вышли несколько пышных женщин в восточных нарядах и тяжелых золотых украшениях. Мы проехали четверть пути, когда муж нашарил за своей спиной на заднем сиденье портмоне весом в полкило. И задал водителю вопрос, невероятнее которого в такой ситуации придумать невозможно: "Это ваш кошелек?". Водитель обернулся назад и только что в голос не захохотал. Кивнул и бросил добычу в бардачок.

    Я "своему" таксисту глупых вопросов не задавала. Дома открыла портмоне и нашла там довольно значительную сумму денег и еще кое-что. Кроме того, обнаружила рецепт на лекарство с подписью врача и печатью поликлиники. Фамилия врача была написана четко, а фамилия пациентки - невнятно, но окончание позволяло определить ее принадлежность к женскому полу.

    На следующий день я позвонила в центр семейной медицины, узнала номер телефона врача. Она не смогла вспомнить, кому выписывала рецепт. Обещала посмотреть истории болезни и перезвонить мне. Обещание не выполнила. Во время второго телефонного разговора врач задумчиво предположила, что, наверное, "это та женщина из "Звездочки". Ехала я мимо этого детского учреждения, решила уточнить. Полчаса сотрудники искали похожую фамилию в списках коллег и детей. Не нашли.

    Потом у меня состоялся переезд. Кошелек я запрятала так надежно, что долго не могла найти. Вскоре вышла на работу, и тут уже было не до поисков владелицы сокровищ.

    На прошлой неделе я все-таки выбралась к врачу, чья подпись стоит на рецепте. Она не смогла прочесть то, что сама написала. А может быть, не захотела. Сотрудницы регистратуры проверили по компьютеру все фамилии больных, хотя бы отдаленно напоминающие искомую. Тщетно. И тогда меня дружно стали отговаривать от дальнейших поисков: "Это вам Бог послал, не ищите больше". На что моя дочь резонно заметила: "В такие посылки Бог обычно рецептов с фамилиями не вкладывает".

    Как бы теперь мне найти хозяйку кошелька, чтобы не отвлекаться от работы самой и не отвлекать сотрудников? Пусть эта женщина обратится в редакцию газеты "МСН" в любой вторник или пятницу с 14.00 до 17.00. Просьба к веселым согражданам дурака не валять и не маскироваться под владелицу - все равно не угадаете, что в нем лежит. К тому же я верну потерю только по предъявлении паспорта в присутствии нашего директора по правовым вопросам. Претендентке на кошелек придется указать его содержимое, дату потери, фамилию, номер поликлиники и название лекарства. Найденное пока полежит в сейфе, отдам его только той, кому оно принадлежит.

    Рина Приживойт.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27313/


Распечатать: Ищу женщину РаспечататьОставить комментарий: Ищу женщину Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ищу женщину Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007