Распечатать: Мартовский кот РаспечататьОставить комментарий: Мартовский кот Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мартовский кот Посмотреть комментарии

5 марта 2009

СЮЖЕТЫ

Мартовский кот

Эта история произошла в соседней квартире, и в дальнейшем рассказе нет ни капли авторского вымысла...

    Котяра был чрезвычайно породист и чертовски красив. Многокилограммовый абрикосовый перс вступил в пору мужской зрелости. Звали его Март, в честь месяца появления на свет. Но мартовским котом считать его было бы несправедливо. Дело в том, что за свою долгую жизнь он так и не познал любви в физическом аспекте. Как принесли его слепым котенком в малогабаритную хрущевку, так с тех пор на улице он ни разу не был, и прелести вольной кошачьей жизни обошли его стороной. Отличительный признак самца добрые хозяева ему сохранили. А вот кошечку первый раз удосужились принести аккурат к пятилетнему юбилею. И та не произвела на него решительно никакого впечатления. С тех пор кошачьих свиданий Марту больше не устраивали. И если секса у него в жизни, как в СССР, не было, то чувствами он не был обделен. Его любила Хозяйка, а он любил только ее. При этом ни ее мужа, ни взрослого сына зверюга просто не воспринимал как личности. Потому что Март по характеру был бойцовой собакой, а по жизни - просто сволочью. Гладить его разрешалось только Хозяйке, на всех остальных он или кидался, как голодный сторожевой пес, или в крайнем случае шипел, как самая настоящая змея. Любимым занятием котяры было жрать в неурочное время или гадить в туфли мужчин, проживающих на одной с ним площади. За это часто попадало, что делало его характер еще более подлым. За долгую семейную жизнь ему удалось подрать до крови с десяток гостей Хозяйки, но никакие увещевания отделаться от подлой скотины на нее не действовали. Ее-то он не трогал, оставаясь галантным джентльменом даже в самом дурном расположении духа.

    Большим потрясением для Марта стал длительный отъезд Хозяйки в соседнюю страну. Она и раньше пропадала на день-другой из его жизни. Он обычно сжимал в кулак волю, точно зная, что скоро все вернется на круги своя. А тут неделя, другая, а ее все нет. Да еще мужчины просто охамели, перестали кормить "Вискасом", который в благополучные времена был его единственным рационом. Пришлось перестраиваться, и через неделю он с обреченностью уминал пельмени из супермаркета и гречку с молоком. Звериный инстинкт подсказал ему объявить перемирие в перманентной войне с мужиками. Он даже перестал гадить в туфли. Если раньше Март позволял себе нежиться на постельном покрывале или кресле перед телевизором и прогнать его оттуда стоило усилий, то теперь кот на глаза не лез, предпочитая темные закоулки. Постепенно жизнь вошла в свое повседневное унылое русло, и казалось, что ничего хорошего уже не будет.

    Хозяйка появилась через два месяца. Обидевшийся кот пошипел на нее с недельку, а потом, оттаяв душой, с "Вискасом" в желудке, опять позволил брать себя на руки. Трагедия случилась 8 Марта, когда в гости пришла подруга семьи с полугодовалой внучкой. Все было, как всегда на праздники. Но когда Хозяйка взяла на руки маленькую девочку, с котом случился нервный припадок. С шипением и грохотом, едва не сбив с ног гостью, он вылетел из комнаты в коридор, чтобы излить ревность в первый попавшийся ботинок. После этого его долго никто не видел. Когда поздно вечером он гордо нарисовался в комнате, Хозяйка взяла его за шкирку и стала тыкать носом в туфлю с результатами его последней выходки. Котище вырвался, чуть отступил и набросился, как пантера, на главную женщину в своей жизни. Рвал когтями до тех пор, пока подоспевшие мужчины не оттащили обезумевшее животное. Потом была неотложка с хирургией и уколами против бешенства и очередное предложение от мужчин избавиться от страшного зверя. Женщина была против, считая после стольких лет Марта членом семьи. А родственников не предают, даже самых непутевых.

    Их отношения так и не наладились. Мартовская ревность оказалась предательством, которому нет прощения. Через неделю едва оправившаяся от ран Хозяйка опять уехала по делам в Россию, а мужики обманом заманили животное в мешок и отвезли в ветклинику. Там есть такой сервис, после которого домой животное уже не возвращается. Вот такая трагическая история любви...

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26882/


Распечатать: Мартовский кот РаспечататьОставить комментарий: Мартовский кот Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мартовский кот Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007