Распечатать: Идентификация  беби Борна РаспечататьОставить комментарий: Идентификация  беби Борна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Идентификация  беби Борна Посмотреть комментарии

5 марта 2009

СЮЖЕТЫ

Идентификация беби Борна

У  меня - сын. И подарки ему нужны исключительно пацанские. На 23 февраля, например, попросил баскетбольное кольцо в свою комнату. Живем мы на 5-м этаже многоквартирного дома, поэтому мальчик пообещал, что играть будет исключительно плюшевым мячиком, чтобы не беспокоить соседей. Однако вечером того дня, когда кольцо было закреплено, наша соседка снизу осторожно поинтересовалась: "Что вы делали полдня? Такое впечатление, что над нашей головой все время стучал мяч". Призванный к ответу сын сказал, что, как и обещал, в баскетбол играл плюшевым мячом, а шум, наверное, от того, что он играл в большой теннис. Но, повторяю, все это мальчишеские игры. О забавах девочек я как-то не задумывалась. Мне казалось, что предел мечтаний любой девочки, как и в моем детстве, - "ходящая" кукла с закрывающимися глазами и умеющая говорить "мама". Еще я, конечно, слышала про куклу Барби и наряды для нее. Этим мои познания в кукольной индустрии и ограничивались.

    Как я отстала от жизни, поняла, когда к нам приехала пятилетняя племянница мужа из Литвы. Прибыла со своим семейством - вполне живой мамой и игрушечным пупсом, который девочка получила в подарок перед самым отъездом к нам. Эта кукла выглядела, как настоящий младенец. Сходство настолько поразительное, что сначала я даже подумала, что у нас в гостях два ребенка. Однако настоящие потрясения ждали меня впереди. С этим "младенцем" я ощутила себя бабушкой. Не старушкой, а именно бабушкой - человеком, чей ребенок уже обзавелся собственным потомством. Дело в том, что игрушечный пупс по-настоящему ел кашу с ложечки, пил воду из бутылочки, плакал самыми настоящими слезами, пищал, мочил пеленки, ходил на горшок... Он требовал любви, внимания и заботы.

    Причем, как и положено в нормальных семьях, юная "родительница" не могла справиться со своим малышом без помощи умудренных опытом старших поколений. Признаюсь, я поначалу тоже оробела. Но к чудо-младенцу беби Борну приложена подробная инструкция. Своеобразный Спок в кукольном варианте. Там подробно рассказано, как надо купать, поить, пеленать игрушечного ребенка, чтобы не повредить его нежные ручки и ножки. Кормить тоже надо не абы как, а специальной кашкой. Для ее приготовления уже все готово: удобная кастрюлька, ложка и специальная смесь, состоящая из крупы (муки и глюкозы) и абсолютно безопасная для ребенка - игрушечного и настоящего. Кормить пупса нужно в лежачем положении, а после каждого кормления высаживать на горшок. А вот купание беби Борна было доверено "дедушке" - моему мужу, поскольку пупса нужно почистить - раскрутить на спине винтики и промыть все трубочки.

    На мой удивленный вопрос: "Зачем вам такое чудо?" настоящая "бабушка" (в отличие от меня - "бабушки двоюродной") ответила: "Понимаешь, у нас сейчас повальное увлечение такими игрушками. Их продается огромное количество. У них разные лица и характеры. Мы выбрали самого тихого. Беби Борн - он ведь милый такой малыш, спокойно лежащий в кроватке или коляске. А вот кукла Baby Annabel (Анабель) просит, чтобы с ней поиграли. Если она спит, надо вести себя очень тихо - громкие звуки "разбудят" малышку, и она начнет плакать. Правда, если с ней поиграть, быстро успокоится и радостно засмеется".

    В подарок от нас племянница попросила одежду для своего малыша. Я не надеялась на успех, но нашла игрушечные модные аксессуары в одном из столичных магазинов. Стоили эти вещи дороже, чем такие же для живого ребенка. Но зато играть можно всей семьей.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26845/


Распечатать: Идентификация  беби Борна РаспечататьОставить комментарий: Идентификация  беби Борна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Идентификация  беби Борна Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007