Распечатать: Каждая кухарка сможет понять РаспечататьОставить комментарий: Каждая кухарка сможет понять Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каждая кухарка сможет понять Посмотреть комментарии

23 января 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Каждая кухарка сможет понять

В республике сложилась такая ситуация, когда рядовой, в общем-то, факт становится событием. Например, по поводу выпуска книги "Освещение экономических тем в средствах массовой информации" была устроена целая пресс-конференция.

    Авторы назвали это издание знаковым не только потому, что учебник по экономической журналистике выпущен в нашей республике впервые. Они считают, что подобные публикации способны повлиять на экономическую стабильность нашей страны.

    - Благополучие государства складывается из благополучия отдельного гражданина, - отметила инициатор издания учебника, директор Агентства маркетинговых коммуникаций Надежда Добрецова. - Но, увы, кыргызстанцы не владеют необходимой экономической информацией, следовательно, не имеют возможности правильно прогнозировать свое будущее.

    Научить людей, которые надеялись жить при коммунизме, существовать в рыночных условиях, могут только СМИ, уверены участники проекта. Именно СМИ должны помочь людям понять, что же такое экономика и как строятся реальные экономические взаимоотношения. Однако журналисты в массе своей слабо разбираются в экономике.

    - Терминология, непонятная широкому кругу читателей, также непонятна и многим журналистам. По этой причине в средствах массовой информации появляется искаженная информация, - считает соавтор учебника, исполнительный директор Ассоциации операторов связи Кыргызстана Олег Жеребко.

    Ликвидировать экономическую безграмотность журналистов (а затем читателей, слушателей и телезрителей) и призван новый учебник. Он издан на средства ОБСЕ тиражом тысяча экземпляров на русском и кыргызском языках. Распространяться будет бесплатно в высших учебных заведениях республики.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26240/


Распечатать: Каждая кухарка сможет понять РаспечататьОставить комментарий: Каждая кухарка сможет понять Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каждая кухарка сможет понять Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007