Оставить комментарий: От первой операции на сердце — до института кардиохирургии Оставить комментарийВернуться к статье: От первой операции на сердце — до института кардиохирургии Вернуться к статье

От первой операции на сердце — до института кардиохирургии


19 апреля 2009, 15:38

Калинина Людмила

Достижения в области кардиологии в Киргиии замечательныею Мне нужна помощь родственнику - шунтирование. Прошу сообщить мне к какому опытному кардиологу -хирургу я могу обратиться. Заранее благодарна за помощь и участие


26 января 2009, 10:53

коллега

Теперь МЗ тормозит его развтие.
НЕ дает строит новый корпус, хотя нашлись внебюджетные средства на это.


24 января 2009, 19:08

Fikrat

здравствуйте сотрудники института кардидиохирургии я ординатор по сердечно сосудистой хирургии в НЦССХ им. Бакулева хотел спросить какие в настоящий момент есть отделения в Вашем центре и какие операции выполняются. И какие требования к специалистам которые хотят устроится на работу в вашем центре? буду очень рад если Вы ответите на мой вопрос.


11 сентября 2008, 15:44

Энлил

Преступник уже давно получает наказание за содеянное. Но впереди еще большие наказания и разоблачения.


11 сентября 2008, 15:34

Мырза

Не трожьте Усубалиева. При нем был порядок в стране, а то, что тогда расправлялись с врагами народа и с теми, кто не согласен, то с эжтим ничего не поделаешгь. Картошку тоже надо прореживать, чтобы оставшие ся клубни были здоровыми. Он только делал свое дело к ак верный ученик Сталина и Ленина.


11 сентября 2008, 15:29

Инсан

Всегда будет восхищать умение Усубалиева скрывать следы преступления. Всякие эти выдумки, решения бюро, все эти письма и отписки. Между тем правда есть и она очевидна. Усубалиев заказаз Ахунбаева, как и Ибраимова и сам после этог лил крокодиловые слезы.
Жаль, что в Кыргызстане нет человека, который мог бы сказать правду этому гнилому старику.


11 сентября 2008, 14:27

Dlia Alex@mail.ru

Эта статья основана на советских архивах. В советских архивах найти можно только партийную позицию, за которую отвечал Усубалиев. Так что документы, послужившие материалом для статьи уже подстроены и являлись одним из инструментов Усубалиева. А автор статьи пытался просто очернить советскую науку, как это было очень модно в России после развала СССР. Поэтому любой факт из архива был для него сокровищем. Его не касалось, откуда и как появился документ. Так как играло на руку новой "либеральной" власти. Так что не надо пытаться чернить память дерьмовыми заказными статейками. А Миррахимов всем обязан Ахунбаеву. Этого проверить никто не захотел. Ну у кого с мозгами все в порядке, сами все правильно разберутся.


11 сентября 2008, 9:40

alex@mail.ru

московское издание «Коммерсант-Власть».

О борьбе за желанные вакансии академиков Киргизской академии наук в 1965 году писал секретарь ЦК КП Киргизии Турдакун Усубалиев: «ЦК КП Киргизии оказывал большое доверие товарищу Ахунбаеву, он в свое время работал директором Киргизского медицинского института, президентом Академии наук, в настоящее время заведует клиникой, неоднократно избирался членом ЦК, депутатом Верховного совета Союза ССР, ныне является депутатом Верховного совета Киргизской ССР.
Занимая ответственные должности в республике, т. Ахунбаев не всегда находился на высоте своего положения. Так, Бюро ЦК КП Киргизии от 27 сентября 1956 года за грубое нарушение финансовой дисциплины, незаконное получение большой суммы денег в медицинском институте объявило Ахунбаеву выговор и обязало его восстановить незаконно полученные деньги...
Недостойное поведение Ахунбаева, его склонность к интригам и групповщине особенно проявились во время подготовки и проведения выборов в Академию наук республики. Только неправильными действиями Ахунбаева объясняется то, что членом-корреспондентом не был избран молодой растущий ученый и крупный практик - медик-физиолог, терапевт С. Миррахимов - доктор медицинских наук, по национальности


10 сентября 2008, 14:13

Искендер

Статья слабая. Надо было назвать вещи своими именами - сказать, что Усубалиев заказал Ахунбаева. Как и Ибраимова, Адышева и многих других своих конкурентов.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007