Распечатать: Полнометражная Элина РаспечататьОставить комментарий: Полнометражная Элина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полнометражная Элина Посмотреть комментарии

22 августа 2008

ПЕРСОНЫ

Полнометражная Элина

    - Диплом экономиста не помешает артистической карьере, - считает Элина Абай кызы. - Я с детства мечтала стать артисткой, а в университет поступила, чтобы не огорчать родителей.

    Режиссер Эрнест Абдыжапаров, автор известных картин "Айыл окмоту" и "Боз салкын", приступает к съемкам  полнометражного художественного фильма "Влюбленный вор". Съемки начнутся в первой декаде сентября.

    - Чтобы мысль, которую мы хотим донести, была понята большинством зрителей, мы выбрали стиль коммерческого боевика, - говорит Эрнест Абдыжапаров. - Экстремальная ситуация позволяет главному герою найти некий аналог благородства, несмотря на то, что он живет в криминальном мире.

    Главную героиню сыграет молодая звездочка отечественного кинематографа Элина Абай кызы. Впервые зрители увидели ее в фильме "Боз салкын", где она сыграла младшую сестру главного героя. Пятнадцатилетняя непрофессиональная артистка в эпизодической роли создала один из самых запоминающихся образов.

    - Как ты попала в кино? - спрашиваю повзрослевшую Элину.

    - Случайно. подруга затянула меня на творческую встречу с Эрнестом Абдыжапаровым. Среди программы объявили конкурс на эпизодическую роль, я без сомнений ринулась на сцену. Я с детства любила танцевать, поэтому, когда попросили сплясать, легко справилась с заданием. А вот когда дело дошло до вокального конкурса, другие конкурсантки были посильнее, но зрительный зал овациями поддержал именно меня. Так что Эрнесту Абдыжапаровичу пришлось согласиться с мнением публики и утвердить при всем честном народе меня на роль.

    - А в новом фильме "Влюбленный вор" кто твоя героиня?

    - Я играю современную девушку из обеспеченной семьи. У нее богатый дом, дорогая машина, много поклонников. В нее влюбляется криминальный авторитет. Но девушка отдает предпочтение молодому талантливому бедному художнику, которому требуется дорогостоящая операция на сердце. Молодые влюбленные не могут найти поддержки ни у кого, родители девушки против их отношений. Но тут на помощь приходит тот самый влюбленный авторитет, дает деньги на операцию.

    - А в жизни ты отдашь предпочтение богатому и нелюбимому или бедному, но любимому?

    - Не имеет значения социальное происхождение или статус человека, главное, чтобы любил и уважал меня и мою семью. На первом месте человеческие взаимоотношения. Для меня вообще много значит поддержка семьи, у меня еще две сестры и старший брат. Мы выросли в атмосфере взаимопонимания и любви к труду. С четырех лет я помогала маме в ее бизнесе, она владеет аппаратами газводы на одном из столичных рынков.

    - Как ты относишься к обряду кражи невесты?

    - Несмотря на то, что у меня современный взгляд на многие вещи, я люблю нашу богатую своеобразную и древнюю культуру. Но к похищению невесты отношусь отрицательно. Если даже меня украдут, не смирюсь, соберу волю в кулак и откажусь от замужества с нелюбимым человеком. Но у кыргызов есть еще много красивых традиций, которыми я не перестаю восхищаться. Например, проводы невесты, когда ее собирают, одевают в традиционные наряды. Считаю, что мне пока рано задумываться о замужестве, сейчас я учусь на втором курсе Кыргызского национального университета на экономическом факультете.

    - Ты снялась в нескольких клипах отечественных исполнителей, и в основном тебя видят в романтических образах, как например, в клипе Съездбека Искеналиева "Даткаим".

    - Да, мне ближе образ нежной ранимой девушки, могу запросто расплакаться, но только на съемочной площадке. В жизненной критической ситуации могу за себя постоять.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24164/


Распечатать: Полнометражная Элина РаспечататьОставить комментарий: Полнометражная Элина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полнометражная Элина Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007