Распечатать: Мистика чисел, или Станет ли эта пятница счастливой РаспечататьОставить комментарий: Мистика чисел, или Станет ли эта пятница счастливой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мистика чисел, или Станет ли эта пятница счастливой Посмотреть комментарии

8 августа 2008

СЮЖЕТЫ

Мистика чисел, или Станет ли эта пятница счастливой

    Сохраните эту газету. На всякий случай. Ведь она вышла 8.08.2008 года, кроме того, это 648-й номер "МСН" (опять восьмерка).

    Согласитесь, 8.08. 2008 выглядит гораздо более впечатляющем, чем 8.08.2018. А у нас еще впереди 9.09.2009, 10.10.2010... Повторение одной и той же цифры завораживает, люди ищут в этом особый смысл. Естественно, только позитивный. В воздухе витает вопрос: "А что будет в этот день эдакого?"

    Числовой бум должен был начаться одновременно с началом нового тысячелетия. Но на 1.01.01, 2.02.02,  3.03.03,  4.04.04 и 5.05.05 люди отреагировали слабо. Только перед 6.06.06 человечество вздрогнуло - "число зверя" все ждали с тихим ужасом. В некоторых городах на улицах повсюду висели плакаты с тремя шестерками, и представителям церкви приходилось успокаивать своих прихожан, повторяя, что конца света в этот день не будет, поскольку в церкви нет понятий счастливое или несчастливое число.

    Прошлогодний парад одинаковых чисел стал поистине грандиозным событием. День трех семерок был объявлен Днем всемирного счастья. Правда, ничего особенного в этот день не произошло, поэтому суеверные люди договорились считать ту дату как бы генеральной репетицией Дня всеобщего благоденствия и приготовились атаковать нынешнюю пятницу.

    Так, именно на этот день назначено открытие Олимпийских игр. Причем китайцы намерены подгадать открытие к 8 часам 8 минутам и даже 8 секундам. Объясняется такая задумка просто - у китайцев восьмерка считается счастливым числом, поскольку произносится очень похоже на слово "благоденствие". Кроме того, эта пятница станет днем свадеб.

    - Цифра восемь в перевернутом виде превращается в знак бесконечности, что символизирует бесконечную любовь. Еще одна цифра - ноль - представляет собой замкнутый круг и тоже дает надежду на неразрывность отношений, - говорит астролог Владимир Звездный.

    Впрочем, нумерологи утверждают, что у каждого человека свое личное счастливое число. А математики знают, что знак бесконечности - это вовсе не лежащая восьмерка, а особый математический символ.

    - И все же оптимистичный настрой еще никому никогда не повредил, - говорит психолог Андрей Краснов. - Кроме того, человеку свойственно верить во что-то хорошее. И счастливые билетики, счастливые даты - это всего лишь желание хоть как-то застраховать себя от неприятностей, стремление к благополучию. Так что если вы твердо решили быть 8 августа счастливым, то почти ничто не сможет этому помешать. Но не стоит зацикливаться только на символах. Поверьте, счастье не обращает внимания на даты.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24010/


Распечатать: Мистика чисел, или Станет ли эта пятница счастливой РаспечататьОставить комментарий: Мистика чисел, или Станет ли эта пятница счастливой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мистика чисел, или Станет ли эта пятница счастливой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007