Распечатать: Революция досуга РаспечататьОставить комментарий: Революция досуга Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Революция досуга Посмотреть комментарии

29 июля 2008

СЮЖЕТЫ

Революция досуга

    В  субботу многие горожане обратили внимание на людей в ярких оранжевых футболках с фотоаппаратами в руках. Это участники летнего фотокросса - фотолюбители, ищущие интересные, неординарные сюжеты.

    Первый в истории фотокросс состоялся четыре года назад в Москве. Первоначально это были соревнования в узком кругу, но постепенно фотокросс стал массовым увлечением. У нас в стране такое соревнование прошло уже второй раз. 

    На футболках кроссеров был изображен Че Гевара как символ популяризации и развития нового вида соревнований. "Революция досуга" - такова основная идея соревнования, организаторы надеются, что в будущем еще больше фотолюбителей примет участие в этом захватывающем действе.

    Участие в нем принимали все желающие, независимо от пола, возраста и профессии. Достаточно набрать команду от двух до пяти человек, придумать ей оригинальное название и выбрать капитана. Фотоаппарат, хорошее настроение, свободное время и желание отдохнуть - основные условия участия в кроссе. Задания формулировались таким образом, чтобы команды могли проявить как можно больше фантазии, смекалки, в незатейливых, повседневных сюжетах поймать оригинальный, необычный кадр.

    Для фотолюбителей в поисках ценного кадра нет ничего невозможного. Им приходили в голову, казалось, аховые идеи, которые они осуществляли.

    Обязательное задание: залезть в фонтаны на главной площади и около Филармонии и в доказательство этого предоставить соответствующие фотографии. Все позже только и говорили о том, как залезали в холодную воду, скользили по илистому дну и падали, пытаясь сфотографироваться всей командой. 

    К вечеру коммерческий директор Союза фотожурналистов КР Залкар Анарбаев отметил, что у победителей фотокросса появится возможность вступить в члены этой организации. По итогам соревнования лучшей команде был вручен цифровой фотоаппарат. За второе и третье места команды получили флэш-карты. 

    Фото Александры ПИРОГОВОЙ.

     Дарья ЛЕНЦ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23899/


Распечатать: Революция досуга РаспечататьОставить комментарий: Революция досуга Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Революция досуга Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007