Распечатать: Браво, Женишбек! РаспечататьОставить комментарий: Браво, Женишбек! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Браво, Женишбек! Посмотреть комментарии

6 июня 2008

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Браво, Женишбек!

    Артист Кыргызского национального театра оперы и балета Женишбек Ысманов занял второе место среди участников конкурсной программы Собиновского фестиваля в Саратове.

    В мае каждого года в Саратове вот уже более двадцати лет на базе Академического театра оперы и балета проходит Собиновский музыкальный фестиваль. С 1999 года в его рамках проводится конкурс вокалистов - двенадцати молодых (до 35 лет) оперных певцов из России и зарубежья, уже титулованных на различных международных и российских конкурсах. В этом году в Саратов приехали представители Казахстана, Кыргызстана, Китая, российских регионов. Талантливый кыргызстанский тенор был приглашен на этот фестиваль после победы на Международном конкурсе вокалистов имени Б.Тулегеновой, который проходил в Алматы осенью прошлого года.

    Женишбек занял почетное второе место, уступив только солистке московского театра имени Немировича-Данченко Анастасии Бакостовой. Из нашей страны такого успеха на столь престижном конкурсе еще никто не добивался.

    Как выяснилось, эта поездка была под угрозой срыва. Мало того, исполнителю пришлось самому искать средства на дорогу и проживание, заниматься оформлением необходимых документов. К тому же в России и Казахстане регулярно проводятся подобные конкурсы, но Министерство культуры и информации Кыргызской Республики не отслеживает сведения о них. Вот и выходит, что у нас есть таланты, но чиновники не считают нужным продвигать их на международном уровне.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23258/


Распечатать: Браво, Женишбек! РаспечататьОставить комментарий: Браво, Женишбек! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Браво, Женишбек! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007