Распечатать: Олимпийский курс РаспечататьОставить комментарий: Олимпийский курс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Олимпийский курс Посмотреть комментарии

6 июня 2008

СПОРТ

Олимпийский курс

    Свыше полутора сотен наших единоборцев оспорили в столичном Дворце спорта им. Кожомкула награды очередного чемпионата Кыргызстана по таэквондо WTF, посвященного 15-летию образования Ассоциации таэквондо WTF КР (президент Алексей Пак).

    Наша газета с давних пор освещает ход развития как самой этой ассоциации, так и вообще таэквондо WTF в нашей стране. На страницах "МСН" не раз выступали глава всех отечественных мастеров даяна Алексей Пак, знаменитый южнокорейский специалист Ли Сын Гю, победители и призеры различных престижных международных турниров. Ведь отрадно, что этот вид восточных единоборств у нас получил широкое развитие в духе своей все большей популярности во всем мире. Эшелон таэквондо WTF у нас на крепких рельсах и уверенно движется вперед, к своим новым успехам. Одним из них, кстати, по праву можно считать тот факт, что наша школа таэквондо WTF имеет своего полноправного участника XXIX Олимпийских игр в Пекине Расула Абдураимова. Правда, он не смог выступить на прошедшем чемпионате страны ввиду того, что по специальному плану как раз и готовится к Олимпиаде.

    Но и в его отсутствие турнирный даян во Дворце спорта не оскудел талантами. Многие единоборцы продемонстрировали судьям и публике отличную технику и тактику ведения поединков. На высшую ступень пьедестала поднялись Гюзаль Курбанова, Вероника Дегтярева, Тилек Турсуналиев, Шабдан уулу Эсенгул, Евгений Панков и другие.

    В преддверии Олимпийских игр можно утверждать: в стране действует и успешно развивается популярный среди молодежи вид восточных единоборств со своими спортбазой, опытными наставниками и руководителями. Надо полагать, Олимпиада в Пекине окажется не последней для наших искусных мастеров таэквондо WTF.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23228/


Распечатать: Олимпийский курс РаспечататьОставить комментарий: Олимпийский курс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Олимпийский курс Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007