Распечатать: На подъеме РаспечататьОставить комментарий: На подъеме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На подъеме Посмотреть комментарии

16 мая 2008

СПОРТ

На подъеме

    В столичном бассейне СК KarVenclub+ прошел чемпионат республики, организованный Федерацией плавания КР (президент Генрих Балян).

    В  нем участвовали 97 спортсменов, представлявших 8 клубов республики. Несмотря на внушительное количество именитых пловцов, интриги не получилось: практически все золотые медали достались явным фаворитам.

    Так, среди женщин бесспорным лидером на 10 дистанциях была воспитанница главного тренера сборной КР Евгения Петрашова Валентина Нагорная (KarVenclub-ЦОП). Причем в большинстве случаев ее преимущество было значительным. Валентина не участвовала в заплывах брассом и на спине. Здесь победу одержали спортсменки из Кара-Балты - Оксана Чалых и Айкануш Баданян.

    Среди юношей самый большой "урожай" золотых медалей собрал наш самый юный мастер спорта - пятнадцатилетний Алексей Клименко. Он поднимался на высшую ступень пьедестала 5 раз. Три золотые медали в копилке Александра Слепченко (СК KarVenclub, РСДЮШОР). На дистанции 200 метров брассом подопечному Розы Биккининой из СК "Жаштык" Дмитрию Александрову удалось стать первым, а также выполнить норму кандидата в мастера спорта КР.

    Среди мужчин республиканские старты фактически превратились в состязания двух пловцов - наших олимпийцев Юрия Захарова и Василия Данилова (тренер Евгений Петрашов). В их активе оказалось равное количество наград высшей пробы - по восемь.

    - В этом месяце у наших ребят впереди лицензионные соревнования для попадания на Олимпийские игры в Пекине, - говорит генеральный секретарь Федерации плавания Андрей Вавилов. - Напомню, что лицензии завоевали  Захаров и Данилов. Но и Алексей Клименко, и Рашид Юнусов, и Валентина Нагорная еще сохраняют шансы стать олимпийцами. Кроме того, приятно, что в республике большое количество молодых перспективных пловцов. Это Виталий Худяков, Мируерт Достаева, Игорь и Андрей Юрьевы, Виолетта Погиба, Екатерина Лысенко.

    Республиканские соревнования показали, что плавание в нашей стране по-прежнему на подъеме.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22912/


Распечатать: На подъеме РаспечататьОставить комментарий: На подъеме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На подъеме Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007