Распечатать: Звук, хром и понты РаспечататьОставить комментарий: Звук, хром и понты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звук, хром и понты Посмотреть комментарии

29 апреля 2008

СЮЖЕТЫ

Звук, хром и понты

    Если соединить человека и коня, то получится кентавр. А если человека и мотоцикл - байкер. Для таких индивидуумов мотоцикл не просто средство передвижения, а прежде всего друг, символ силы, мощности и уверенности, одновременно повод для объединения единомышленников в единый кулак. Именно поэтому для настоящего байкера главный праздник года - открытие байк-сезона.

    Столь важное для каждого человека-мотоцикла событие произошло в Бишкеке в минувшую субботу. Мэрия дала добро, и по улицам столицы пронеслась колонна сообщества байкеров "Железная стая". Официально действо было посвящено Дню города Бишкека и "призвано послужить актом пропаганды здорового образа жизни". Колонну сопровождали инспектора ГАИ, которые должны были следить, чтобы железные кони не создали затруднений движению на автотрассах. На самом же деле грозные блюстители порядка на пару часов сами превратились в неформалов на колесах.

    Рычащая колонна совершила круг по городу и вернулась к месту старта - рок-бару "Цеппелин". Здесь и началась тусовка - обмен мнениями, осмотры мотоциклов и обсуждение жизненных позиций.

    - Длинные волосы и весь в наколках. Одет в кожу и обвешан цепями. Постоянно пьет пиво и дерется. Приблизительно так обычные граждане представляют себе байкера. На самом деле это не главное, - делятся опытом байкеры со стажем. - Байкер может быть лысым и, например, в джинсе. Главное для него - мотоцикл. Особенно ценно, когда собран своими руками. А для того чтобы такой вот самодел выдерживал серьезные нагрузки, необходимо его постоянно модернизировать и подшаманивать. А это стоит приличных денег. Вообще именно любовь к мотоциклам - главное, что отличает настоящего байкера от простых смертных. А все остальное - мишура. Хотя, конечно, каждый байкер хочет, чтобы на дороге его было видно. Но не за счет нарушения правил дорожного движения. Нужный эффект достигается с помощью звука, хрома и понтов.

    Среди байкеров есть и так называемые "воины выходного дня" - люди, которые в течение недели ходят на работу в костюме и галстуке, а в пятницу вечером надевают байкерский прикид и садятся на мотоцикл. Но это скорее исключение. Большинство мотокентавров ездят гораздо лучше, чем ходят. Отдельные мастера с помощью байка могут продемонстрировать прямо-таки цирковые трюки. Например, промчаться на заднем колесе на бешеной скорости, или, провернувшись на месте, начертить передним колесом черный круг на асфальте, или выполнить прокаты без рук, а также во всяческих висячих положениях. Не ударили лицом в грязь и неслабые представительницы слабого пола. Их, кстати, среди байкеров немало. Они готовы мчаться на мотоцикле будучи "сильно" беременными, копошиться в железном нутре сутки напролет и все деньги тратить на мотоцикл. Сумасшедшие?

    - Нет, мы абсолютно нормальные люди, - утверждают байкеры. - Просто мы любим свободу и мотоцикл. Он дает нам ощущение полета и радости жизни.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22742/


Распечатать: Звук, хром и понты РаспечататьОставить комментарий: Звук, хром и понты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звук, хром и понты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007