Распечатать: Принц в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Принц в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Принц в Бишкеке Посмотреть комментарии

18 марта 2008

КОРОТКО

Принц в Бишкеке

    Вчера в рамках турне по странам Центральной Азии и Кавказа в нашу столицу прибыл принц Аль-Валид бин Талал бин Абдель Азиз Аль Сауд, являющийся членом правящей семьи Саудовской Аравии.

    Он приходится племянником нынешнему королю Абдалле бин Абдель Азизу Аль Сауду и внуком основателю государства королю Абдель Азизу.

    По информации нашего внешнеполитического ведомства, в ходе своего визита принц намерен встретиться с премьер-министром Кыргызстана И. Чудиновым и заместителем министра иностранных дел Э. Ибраимовым для обсуждения вопросов двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызстаном и Королевством Саудовской Аравии.

    Согласно данным американского финансово-экономического издания Forbes (декабрь 2007 года), принц Аль-Валид занимает 13-е место в списке богатейших людей мира с капиталом в 29,5 миллиарда долларов. Ему принадлежат контрольные пакеты акций сети отелей Four Seasons и Fairmont Hotels, а также отелей Plaza, Savoy, Monte Carlo Grand Hotel и 10 процентов акций развлекательных комплексов во Франции. Он активно занимается благотворительностью, ежегодно выделяя на эти цели более 100 миллионов долларов. Он всегда характеризовался как представитель королевской семьи, не занимающийся политикой, однако в последнее время выступил с рядом заявлений о ситуации на Ближнем Востоке и положении женщин в исламском мире.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22244/


Распечатать: Принц в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Принц в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Принц в Бишкеке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007