Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

18 марта 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

  Зачем грабителям чужие паспорта и авиабилеты?

  С гостеприимством по-бишкекски со стороны местных грабителей пришлось столкнуться молодому жителю Оша З.Касымову.

  Он приехал в Бишкек, чтобы купить авиабилеты за границу себе и 8 своим землякам. Задуманное успешно бы осуществилось, не повстречай паренька в два часа ночи на Западном автовокзале двое грабителей. Применив силу, они отобрали у южанина все чужие паспорта и авиабилеты.

  Принимаются меры к задержанию преступников.

        

  Французским манерам гоп-стопников не учат

  В Оше ограблена гражданка Франции.

  Француженка П. Куто работает преподавателем в Ошском государственном университете. Около 11 часов вечера у дома, где она снимает квартиру, ее подкараулил неизвестный молодой парень. Не церемонясь с изящной иностранкой, он силой отобрал у женщины сотовый телефон, одиннадцать с лишним тысяч сомов и дорогостоящий цифровой фотоаппарат.

  Принимаются меры к задержанию преступника.

        

  Наркоборцы объединяют усилия

  Ош с рабочим визитом посетила делегация Агентства по контролю наркотиков при президенте Республики Таджикистан.

  Речь идет о реализации соглашения между АКН Кыргызстана и Таджикистана о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

  Предметом обсуждений на рабочих встречах стали организация взаимодействия между оперативными подразделениями двух ведомств, пути, способы и методы работы мобильных оперативных групп в режиме перекрытия трасс наркотрафика в горных условиях.

  Напомним, Управление мобильных оперативных групп при АКН Кыргызстана было образовано в рамках нового проекта УНП ООН и США в июне 2007 года. Мобильные подразделения призваны бороться с трафиком наркотиков, организованной преступностью, а также собирать и анализировать оперативную информацию криминального характера.

        

  Криминальные стволы

  В Оше арестован криминальный завсегдатай ряда игорных клубов У. Камытов.

  Разыскивать этого ошанина сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД были вынуждены после того, как молодая девушка (администратор игрового клуба "24 часа") обратилась в милицию за помощью, заявив, что некто Улан пытался ее убить, угрожая ножом и пистолетом.

  Долго искать его не пришлось. Оперативники взяли его, что называется, тепленьким в игорном клубе "Солнечная долина". При себе он имел заряженный пистолет Макарова со сточенными номерами. Задержанному предъявлены обвинения в покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия.

  Еще один оруженосец был задержан и в Бишкеке. Во время рейда "Розыск" столичные милиционеры остановили для досмотра на пересечении улицы Исанова с БЧК "Ауди", за рулем которой сидел 32-летний токмакчанин Т. Тантаев.

  Очень нервозное поведение гостя столицы заставило милиционеров более тщательно осмотреть салон. Тогда под задним сиденьем в иномарке и был найден пистолет Макарова со сточенными номерами. Кроме того, в багажнике автомобиля были припрятаны и 32 патрона к нему.

        

  Обыкновенный разбой

  Разбойное нападение совершено на один из складов столичного ТРК "Дордой".

  Четверо неизвестных ворвались туда вечером. Размахивая ножами и угрожая убийством, они связали троих охранников. А затем, завладев товарами народного потребления, скрылись.

  По горячим следам оперативниками ГУУР МВД они были разысканы, задержаны и водворены в камеры ИВС ГУВД Бишкека.

  Награбленное и ножи изъяты в качестве вещественных доказательств.

  За разбой придется предстать перед судом и жителю Канта Д. Абыкееву. Он тоже был задержан по горячим следам после того, как попытался отобрать "Ауди" у таксиста-частника В. Остапюка.

  Несмотря на то, что преступник успел накинуть на шею таксиста удавку, тот оказал яростное сопротивление. Нападавшему пришлось ретироваться. Но на свободе гулять ему оставалось недолго...

     Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/22213/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007