Распечатать: Ледяной мор РаспечататьОставить комментарий: Ледяной мор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ледяной мор Посмотреть комментарии

25 января 2008

ТРАГЕДИЯ

Ледяной мор

    В Кыргызстане продолжают гибнуть от переохлаждения граждане  без определенного места жительства. Черный январский счет жертв уже давно перевалил за сотню. А ведь у бездомных никто не отнимал права на жизнь!

    Вот примеры последних дней.

    Ленинский район. Труп неизвестного мужчины без признаков насильственной смерти обнаружен на проспекте Дэн Сяопина. Личность погибшего установлена. 57-летний А. Рахманов (бомж) погиб от переохлаждения.

    В ГКБ-4 скончался неизвестный 40-45 лет. Диагноз - переохлаждение организма тяжелой степени. Был доставлен в больницу каретой "скорой" из района торгово-рыночного комплекса "Дордой".

    Свердловский район. Труп 40-летнего Т. Абдрахманова без внешних признаков насильственной смерти обнаружен в колодце коммуникаций у дома номер 16 в микрорайоне "Восток-5". Бомж... Переохлаждение...

    Труп мужчины 50-55 лет обнаружен у дома номер 73 по улице Суюмбаева. Личность не установлена. Причина смерти - переохлаждение.

    Октябрьский район. У здания Кыргызской государственной медицинской академии по улице Ахунбаева без внешних признаков насильственной смерти обнаружен труп неизвестного мужчины 45-50 лет. При опросе обитающих в этом районе бездомных выяснилось, что в своем кругу они звали погибшего Женей.

    Жайылский район. В Верхней зоне Кара-Балты в заброшенной сторожевой будке одного из местных акционерных обществ обнаружен труп 61-летнего В. Путинцева. Бомж...

    Сокулукский район. В райцентре в подвале многоэтажного дома обнаружен труп неизвестного мужчины 40-45 лет. Причина смерти - переохлаждение.

    Чуйский район. В подвале многоэтажного дома номер 10 в селе Чуй без внешних признаков насильственной смерти обнаружен труп неизвестного 45-50 лет. Бомж. Переохлаждение...

    Глава МВД Молдомуса Конгантиев считает, что в смерти бездомных на улицах есть вина и милиции.

    Чтобы сгладить ее и заставить столичных чиновников задуматься о судьбе бомжей, министр ВД приказал своим подчиненным усилить патрулирование на улицах столицы и других городов, а всех задержанных бездомных размещать в существующие приюты и ночлежки. Если там их откажутся принимать, то милиционерам предписано доставлять бомжей прямо в здания госадминистраций, чтобы чиновники прониклись суровым положением этих людей.

    В Ленинском акимиате столицы на данную инициативу министра отреагировали молниеносно - в парке Фучика было найдено заброшенное помещение клуба, в котором полуразбитые окна обтянули пленкой. Затем чиновники завезли туда одеяла, матрасы и организовали одноразовое горячее питание.

    Другие акимы пока выжидают.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21519/


Распечатать: Ледяной мор РаспечататьОставить комментарий: Ледяной мор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ледяной мор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007