Распечатать: Крыса тоже друг человека РаспечататьОставить комментарий: Крыса тоже друг человека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крыса тоже друг человека Посмотреть комментарии

28 декабря 2007

БЛОГИ

Крыса тоже друг человека

    Итак, наступает год Крысы. И не какой-нибудь там серой, а желтой. У одних моих знакомых жила крыса, правда, белая, и звали ее Маней. Очень добродушный зверек. Не стесняясь, Манюня устраивала себе лежбище прямо на плече хозяйки. Длинным и упругим, как прут, хвостом щекотала ей подбородок.

    Меня от подобных нежностей в дрожь бросало. Каюсь, но поклонницей грызунов не была никогда. И вот через какие-то три дня придет Крыса в каждый дом. Говорят, чтобы ее задобрить, на стол нужно непременно выставить блюдо с сыром.

    Не знаю, не знаю. Лично я не верю в эти ритуалы. Так, в прошлом году тридцать первого декабря и всю последующую студеную январскую неделю я, не стесняясь, уплетала за обе щеки чудесное заливное из хрюшки. И что? Свинья на Дашутку в обиде и мановением рыльца, превратила этот год для любительницы холодца из рулек в триста шестьдесят пять дней кошмара? Вовсе нет. Напротив, она была со мной очень приветлива. Я имею в виду, Свинья.

    Не знаю, будет ли Крыса ко мне и моим близким столь же благосклонна. Двенадцать лет назад, как раз когда пришло ее время, для нашей семьи тот, 1996 год, выдался на редкость отвратным. Помню, ждала с нетерпением его окончания. Надеялась, что в новом году все будет по-другому.

    И сейчас надеюсь. Может, Крыса блеснет мелкими ровными зубками в приветливой улыбке, а не в злобном оскале. Кто знает? Я не пророк и терпеть не могу ритуалы, но блюдце с сыром все же Крысе поставлю. Пусть лопает на здоровье.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/21313/


Распечатать: Крыса тоже друг человека РаспечататьОставить комментарий: Крыса тоже друг человека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крыса тоже друг человека Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007