Распечатать: "Сибирка" проснулась и на юге страны РаспечататьОставить комментарий: "Сибирка" проснулась и на юге страны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Сибирка" проснулась и на юге страны Посмотреть комментарии

21 августа 2007

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

"Сибирка" проснулась и на юге страны

    Вслед за вспышкой сибирской язвы в селе Гавриловка (Сокулукский район) новый очаг этой страшной болезни выявлен в Узгенском районе.

    Причем если в Чуйской области обошлось без жертв, то в Ошской на прошлой неделе умер 43-летний А. Кармышаков. Точную причину смерти этого кыргызстанца еще предстоит установить судмедэкспертам. Но в МЧС не скрывают, что это скорее всего "сибирка".

    Проживал погибший сельчанин на территории Кара-Ойского айыл окмоту. В этой связи было создано несколько медицинских и эпидембригад, которые совершили подворный обход 56 домов и провели все необходимые мероприятия, включая санитарную обработку.

    С симптомами этой болезни выявлены и госпитализированы семь человек - два скотовода, две девушки, молодая женщина и двое ее малолетних детей.

    Кроме того, были обследованы три очага "сибирки" и на пастбище Жанчукур. В этой местности проживают две семьи животноводов. Все они обследованы, поставлены на контроль, каждый получил профилактическое лечение. Всего местному населению роздано свыше полутора тысяч таблеток. Принимаются и другие меры, направленные на предотвращение распространения "сибирки".

    А в столице другая напасть - жители новостроек страдают от малярии. Уже зафиксировано 54 случая заболевания ею от укусов комаров. В основном это жители новостроек "Ак-Босого", "Колмо" и "Калыс-Ордо". Пятьдесят человек уже выписаны из Центральной инфекционной больницы Госсанэпиднадзора. Четверо еще проходят курс лечения.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19677/


Распечатать: "Сибирка" проснулась и на юге страны РаспечататьОставить комментарий: "Сибирка" проснулась и на юге страны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Сибирка" проснулась и на юге страны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007