Распечатать: Одинокий пикет защитника СССР РаспечататьОставить комментарий: Одинокий пикет защитника СССР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одинокий пикет защитника СССР Посмотреть комментарии

21 августа 2007

МЕСТО СОБЫТИЙ

Одинокий пикет защитника СССР

    Во время проведения саммита ШОС в Бишкеке не обошлось без курьезов. У здания Кырнацфилармонии был задержан одинокий "протестант" - 34-летний Ч. Сарыпбеков.

    Этот горожанин явился туда в десять часов утра в минувший четверг. Бузил он в рубашке с нашивками "Народное движение Конституции СССР", "Конституцию СССР никто не отменял!" и транспарантами аналогичного содержания. Дополняли этот агитационный набор паспорт советского образца, брошюра Конституции СССР, листовки-копии газеты "Правда" от 1991 года.

    Подошедшим к нему милиционерам пикетчик безапелляционно заявил, что является последним гражданином Страны Советов, защищающим Конституцию СССР. Своей акцией протеста он намеревался привлечь внимание не только своих соотечественников, но и президентов независимых государств, прибывших на бишкекский саммит ШОС.

    По словам "защитника" Конституции СССР, за разрешением на проведение этой акции протеста он обращался в Первомайскую райпрокуратуру (!), но там его не поняли и направили в райгосадминистрацию, а оттуда - в мэрию Бишкека. Разрешения на пикет не дали. Но он все равно вышел агитировать народ на свой страх и риск.

    По данному факту собраны все соответствующие материалы. Но вопрос о применении мер административного характера будет решен только после того, как выяснится, все ли в порядке с психикой у одинокого защитника канувшего в Лету советского государства.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19670/


Распечатать: Одинокий пикет защитника СССР РаспечататьОставить комментарий: Одинокий пикет защитника СССР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одинокий пикет защитника СССР Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007